Вернуться   Sandero > Обмен опытом > Юридический уголок
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 11:32   #1
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тонировка

Жалоба на постановление за ТОНИРОВКУ ТС.

Министру внутренних дел Российской Федерации
генералу армии Рашиду Гумаровичу Нургалиеву


от._______________________________
пр-го _____________________________________

Жалоба
(на постановление об административном правонарушении №)

00.03.2010 в г.Москва на Зубовском бульваре 2 инспектором ДПС (таким то) в отношении меня было составлено постановление №00000000 по делу об административном правонарушении, и вынесен штраф в размере 100 руб. предусмотренным ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ (далее по тексту – Постановление). С вынесенным постановлением категорически не согласен по следующим основаниям;

По существу вынесенного постановления хочу отметить:
постановление, не устанавливает свето-пропускаемость стекол моего автомобиля на уровне 8 %, т.к. замер произведен с нарушениями условий и правил его проведения, предусмотренных ГОСТ 5727-88.
Постановление № 0000000000 вынесено незаконно. Имея мои явные указания на несоответствие проведенной процедуры замера и процедуры, предусмотренной законодательством РФ, инспектор все же счел эти «доказательства» (которые отсутствуют) достаточными для составления постановления, т.е. заранее считал факт правонарушения установленным и полагал меня виновным в совершении данного правонарушения. В дальнейшем, несоответствия в проведении замеров (фактически, в сборе доказательств правонарушения) не были устранены. В результате отношение инспектора уже являлось предвзятым, а сам инспектор – заинтересованным в исходе дела лицом. Такое лицо не может выносить постановление (ст. 29.2 КоАП РФ) и обязано заявить самоотвод (ст. 29.3 ч. 1 КоАП РФ). Кроме того, вынесено Постановление было без составления протокола при моём категорическом возражении против вынесения постановления и моём настойчивом требовании составить протокол, т.к. я оспаривал наличие события административного правонарушения ( ст.28.6.2 КоАП РФ) , т.е. у меня не было возможности привлечь защитника, заявить ходатайства, направить материалы дела по подсудности (ст.29.5 КоАП РФ) и т.д.. Инспектор не мог и не хотел в нарушение закона всесторонне, полно и объективно ознакомиться с моими доводами, мои права мне разъяснены не были, так же как и возможности заявить ходатайства о направлении материалов дела по месту жительства, привлечения в дело защитника, т.к. в вынесенном постановлении не предусмотрено места для ходатайств, заявлений, объяснений, возражений….. Тем самым были ГРУБО нарушены ВСЕ мои права предусмотренные действующим законодательством РФ.
Согласно инструкции по эксплуатации прибора измеряющего светопропускаемость, прибор может использоваться при влажности не более 80%, 00 марта 2010 года были осадки в виде дождя и влажность составляла 97%, и грязные стёкла.
Считаю, что я, как гражданин РФ, выступающий в качестве лица, в отношении которого вынесено постановление об административном правонарушении, не обязан предоставлять доказательств своей невиновности, и это право мне гарантируется Конституцией РФ, и в рамках административного производства КоАП РФ (ст. 1.5 ч. 3, ч. 4).
В то же время, если для выяснения обстоятельств дела требуются дополнительные сведения, документы или иные доказательства, должностное лицо может и должен в предусмотренном кодексом порядке истребовать необходимые сведения у обладающих ими лиц, в данном случае акт о проведении проверки технического состояния автомобиля, но зная что такого акта не составлялось, инспектор злоупотребил своими полномочиями и вынес постановление не обращая никакого внимания на мои возражения и протесты, что противоречит нормам КоАП;
Согласно положению ст. 26.2. КоАП: «не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона»
В данном деле все доказательства получены с нарушением всех возможных законов, стандартов и норм, а иначе говоря фактические доказательства вины отсутствуют.

Согласно приказа МВД №1240 только инспектор технадзора имеет право проводить контроль технического состояния автомобиля, а инспектор ДПС (такой то) вынесший постановление таковым не является.
Только инспектор технадзора может проводить контроль технического состояния только на стационарном посту, где имеется не только оборудование, но и помещения с необходимыми условиями. (Приказ МВД №1240)
Проверка светопропускаемости должна осуществляться согласно ГОСТ, где условия влажности и температуры строго оговорены, а в моем случае они существенно отличались от нормативных значений, и не производилось замеров влажности, т.к. небыло необходимого оборудования. (ПДД, ГОСТ)
Проверка светопропускаемости, согласно соответствующим ГОСТ, проводится (для гнутых каленых стекол, которые установлены у меня на автомобиле) на исходных образцах не гнутого, не каленого стекла.(ГОСТ)

На основании изложенного прошу:
1. Постановление №0000000 отменить, производство по делу в отношении меня (такого то) прекратить.
2. Провести служебное расследование по этому факту беззакония, и проверить на проф-пригодность инспектора ДПС (такой то) вынесшего постановление.

00 марта 2010 г. __________________/____________/

РЕШЕНИЕ СУДА ЗДЕСЬ:

http://www.autoclub-sandero.ru/galle...c=3&userid=419
http://www.autoclub-sandero.ru/galle...c=3&userid=419
http://www.autoclub-sandero.ru/galle...c=3&userid=419

По материалам сайта http://autorambler.ru/pravo/
автор александр лазарев
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо GT2 за это полезное сообщение:
SteelFalcon (14.03.2013), Поршень (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 16:22   #2
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Во, блин, российский менталитет: простой безработный на Лексусе нанимает тыщ за 20 адвоката, добивается отмены постановления на 100р., показывает средний палец гаишнику и довольный ложится спать. Посмеялся от души, но на всякий случай всё это в папочку "Адвокат и законы" скинул, вдруг удасться повторить эту хохму.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:29   #3
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здесь не в хохме дело, сейчас инспектора выписывают предписания снять тонировку и предоставить авто на осмотр, незаконно конечно, но единственный способ это написать жалобу и на постановление и на предписание. Если не выполнить предписание, то инспектор буде пугать ст. 19.3, за "неподчинение".
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:35   #4
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если инспектор выписывает постановление, и Вы думаете, что за ним последует предписание, требуйте составление протокола, если составлен протокол, то никаких предписаний быть не может. А для судьи только одно решение - штраф, и никаких предписаний.
Инспектору можете объяснить, что Вам требуется помощь защитника, и он не имеет права выносить постановление и предписание. Пусть составляет протокол, который будет обжалован.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:37   #5
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поршень
Во, блин, российский менталитет: простой безработный на Лексусе нанимает тыщ за 20 адвоката, добивается отмены постановления на 100р., показывает средний палец гаишнику и довольный ложится спать. Посмеялся от души, но на всякий случай всё это в папочку "Адвокат и законы" скинул, вдруг удасться повторить эту хохму.

Да просто инспектору показать решение суда, может задумается.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:03   #6
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Полностью согласен и взял это на "заметку", думаю и другим эта информация пригодится, но я имел в виду другое: человек не поленился подать на пересуд, заплатить пошлину, воспользовался услугами адвоката (в нашем городке они берут от 10т.р.. а в Москве-то....) и всё это, чтоб "отбить" постановление, по которому было вынесено решение суда на 100р., скорее, это уже "дело принципа", ибо не каждый на это решится, проще "заплатить и спать спокойно",... да и не у каждого работяги есть Лексус.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:24   #7
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поршень
Полностью согласен и взял это на "заметку", думаю и другим эта информация пригодится, но я имел в виду другое: человек не поленился подать на пересуд, заплатить пошлину, воспользовался услугами адвоката (в нашем городке они берут от 10т.р.. а в Москве-то....) и всё это, чтоб "отбить" постановление, по которому было вынесено решение суда на 100р., скорее, это уже "дело принципа", ибо не каждый на это решится, проще "заплатить и спать спокойно",... да и не у каждого работяги есть Лексус.

Административные дела пошлиной не облагаются. Насчет адвоката согласен, дорого, но можно и самому свои интересы представлять.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:51   #8
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

на второй страничке было написано:...."Заявитель Вахрамеев Д.С. , а также его представитель по доверенности Кушеев С.С...." т.е. этот человек нанимал адвоката, соответственно и платил. У меня маленькая просьба к Вам и ко всем: мы эту простую шуточную историю превратили в нудный, не интересный диалог, может не будем, в дальнейшем, так пристально высматривать друг у друга соринки, мы-же на форуме собираемся для того, чтоб приятно пообщаться и узнать что-нибудь новое, а не тратить свои время и силы на доказательство ОЧЕВИДНОГО. Я просто хотел показать ещё одну грань этой статьи, надеясь, что люди вечерком, после работы, рассмотрев её с такого ракурса просто улыбнутся, и не будут втянуты в этот марафон.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 10:15   #9
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поршень, Соринки высматриваете Вы, эта статья для всех участников форума, и только им решать, сами они будут представлять свои интересы, или будут нанимать адвоката. Если человек выигрывает дело, то расходы на адвоката будут возмещать МВД и МинФин.
Так же настоятельно прошу всех не комментировать мои статьи не зная законов и практики административного судопроизводста.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:14   #10
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый GT2, обратите внимание, что я первый (и единственный), кто сказал Вам "спасибо" за статью, я в третий раз повторяю, что пост полезный и пишете вы правильно и по делу, зря Вы ищете в моих словах какой-то обидный подтекст. Когда я в гараже начинаю мужикам рассказывать Вашу статью со слов " простой российский безработный на Лексусе..." это уже вызывает хохот, но это не снижает её ценности. У всех нас в школе был какой-то любимый предмет, в основном это зависело от учителя, как он преподаёт материал, можно просто дать людям информацию, а можно подать её так, что тема запомнится легко и на долго. Всем советую заглянуть на эту страничку: человек дал информацию по ремонту кондишина, вроде скучная техническая тема, но подана в таком ракурсе, что даже женщины благодарили его за лёгкость восприятия! http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=968 - хорошо бы взять такие статьи за образец общения. С уважением и дальнейших Вам успехов, могу в дальнейшем не отвечать Вам, если это Вас успокоит.

Последний раз редактировалось Поршень, 04.11.2010 в 14:32.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:54   #11
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 SteelFalcon is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Статься полезная, спасибо!
SteelFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors