Вернуться   Sandero > Renault Sandero > Первое ощущение!
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 20:55   #1
Новичок
 
Аватар для DriverRS
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 DriverRS is an unknown quantity at this point
Thumbs up первое впечатление

Наконец-то свершилось! После 3-х месяцев ожидания. 9 декабря забрал я свой Сандеро из автосалона. После 20 лет вождения разнокалиберных тазиков и вёдер, первое впечатление, СУПЕР! На морозе под - 40 заводится с первого раза прогревается быстро в салоне тепло. Соседи владельцы японок, всю ночь прогревают свои авто. Немного напрягают тормоза, пришлось привыкать, очень цепкие. Разгон не спортивный, двигатель 1,4-8 клапанный( думаю после обкатки появится динамика) но мне этого достаточно. Комфорт отличный ничего не гремит не стучит.

Последний раз редактировалось DriverRS, 16.12.2010 в 20:54. Причина: Добавление
DriverRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:34   #2
Новичок
 
Аватар для ElectNN
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 ElectNN is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для ElectNN с помощью ICQ Отправить сообщение для ElectNN с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня тоже забрали в салоне Арлан-Мон в Нижнем Новгороде Sandero Prestige в максимальной комплектации. Пока только одни эмоции!!! Машина - вещь!
ElectNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:39   #3
Новичок
 
Аватар для tex
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 164 tex is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем Тоже привет!дааа Март 2011 года прошел довольно трудно!началось все с Того ,что я искал машину в салонах По Москве,но комплектации с Двигателем 1.4 просто небыло(либо были не черного цвета)Что меня не устраивало,либо приходилось Ждать ее 3 месяца,на что я был не согласен,наконецто я нашел Малютку на 26 км,решено было брать,но получилась Трабла с утилизации Моего Вазика))в конце Концов я дождался что,мне по просто не достался Сертификат на утиль..Пришлось из последненнго продавать Тачку и покупать за наличку)ну потом были траблы в Салоне типа ПТСка не готова))и тому подобное)))наконецто спустя месяц я забираю Красавицу из Салона))5 апреля))доехал от салона до Гаража))ощещения просто великолепные))в пятницу за номерами))и обмыть то надо))ВООБЩЕМ я терь с вами!!!
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:09   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: г. Ахтубинск
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159 Ленок is an unknown quantity at this point
Smile

Вчера пригнали долгожданного Сандерика (заказали в августе 2010) муж в полном восторге (особенно после ОКИ) в общем пока только одни эмоции, нет слов : drinks:
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:29   #5
Новичок
 
Аватар для DriverRS
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 DriverRS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пробег 10 тыс.км. Что можно сказать о машине после пяти месяцев эксплуатации, пока только положительные отзывы. Динамика появилась после 7 тыс. км., легко набирает скорость даже на пятой для обгона, расход 7 л. 95-го. в смешанном (город-трасса) цикле. Разгонял до 150, дорогу держит хорошо, управление послушное.
DriverRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:13   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: салехард ЯНАО
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159 Sasha-Aleks is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Доброго время суток всем! Ну вот и мы своего сандерика пригнали. Заказан был в сентябре прошлого года в салоне Рено-Омск. Нам нужно было,что бы его поставили во второй половине мая или в начале июня. В феврале этого года вместе с внесением предоплаты 50 тыс.мы подкорректировали срок.На конец мая. Был переделан договор,срок поставки был указан 30 мая. Ну мы и планировали отпуск так,что бы могли забрать машину из салона и перегнать на север,в Салехард. Приехав в отпуск поинтересовались,как там с нашим заказом,нас успокоили,все в порядке. А 28 мая мы позвонив салон узнаем,что нашу машину повезут не автовозами как раньше,а по ж/д. И в салоне никто конкретных сроков поставки указать не мог. Короче говоря,11 июня нам позвонили,что бы мы забрали своего сандерика сразу с ПТС .Вот это я понимаю СЕРВИС. На нашей машине самая простая комплектация,но салон компенсировал наше ожидание установив задние брызговики,коврики в салон и багажник и ветровики. И попросили извинения за задержку заказа. Очень благодарны за поддержку и обслуживание менеджеру автосалона "Рено-Омск" Додонову Андрею. Побольше бы таких людей на своем месте и наш народ почувствовал,что такое сервис в России. Пробег почти 2000 км на сегодняшний день и только положительные эмоции
Sasha-Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 Driver is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Наконец-то пришло и мое время и с 19 июня я на колесах :-) Ожидание было долгим (7,5 месяцев), едва хватило терпения дождаться. От долгого ожидания и в расстроенных чувствах чуть было не купил б/у Chevrolrt Lacetti седан :-). Самое смешное, что именно в этот день мне и позвонили с сообщением, что машина пришла! Заказ был сделан в "Петровском автоцентре" в Мытищах 29 октября, подписал предварительный ДКП и узнал VIN 6 марта, машина пришла в салон 1 июня. Пока то-се (документы, кредит, банковские операции, праздники), забрал только 19 июня. От общения с салоном осталось приятное впечатление, доп. оборудование не навязывали, а только рекомендовали. Впечатление от езды самое приятное! На данный момент пробег всего лишь 300 км. Двигатель 1,6 8v, динамика пока не очень, но это и понятно - обкатка только началась :-) К машине привык очень быстро, за время перегонки из салона. Органы управления расположены очень удобно, посадка и обзор отличные (рост 170 для справки). Все работает, ничего не гремит, никаких стуков. Очень порадовала работа подвески. Есть у нас в одном месте пологая впадина на дороге, почти не видная глазу. Раньше при прохождении ее на скорости 80 км/ч на "Хендай Акцент" с 4-мя людьми в салоне, клевок кузова получался такой, что чиркали брызговики по асфальту. Sandero только чуть-чуть шелохнулся в этом месте. Трещины, выбоины, дефшвы на мостах почти не ощущаются. Не понравились только 2 момента:
1. Днем при включении ближнего света и подсветки приборов на белом фоне почти не видны горящие контрольные лампы и деления шкал. Думаю, что на "Экспрешне" в этом смысле было бы получше.
2. Магнитолу в салоне мне подключили таким образом, что она не работает, когда ключ извлечен из замка зажигания. Что-то я сомневаюсь, что так и должно быть :-) , при первом заезде в сервис попробую исправить.
Вот такие первые впечатления. Хочу пожелать всем "сандероводам" удачи на дорогах и ни гвоздя, ни жезла! А "ждунам" желаю терпения в ожидании, поверьте, машинка стоит того. Всего хорошего!
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:00   #8
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 146 irenna is an unknown quantity at this point
Thumbs up

Всем привет! Моему Сандерику год и месяц. Решила написать и поделиться своими впечатлениями о нем. До этого ездила на Шевроле авео, Сандерик был выбран не по большой любви, скорее по расчету. Расчет был прост - автомобиль с такими характеристиками (в максимальной комплектации "престиж" + пакет с АВС + движок 1.6 16V) обошелся нам в 467500 руб - 40000 руб за утилизацию старых неподвижных жигулей. Я других авто с таким соотношением "цена-характеристики" не нашла. Пробная поездка не вызвала бурю восторга, но и не разочаровала. 1 февраля 2011, после 4-месячного ожидания, мы приехали в салон за нашим мальчиком. Честно говоря, увидев свое авто вживую, я жутко расстроилась, поскольку все детали "под хром" и внутри и снаружи были настолько убоги (напомню, у меня авто в комплектации "престиж"), что хотелось плакать. Первое желание было сразу перекрасить ручки дверей в цвет кузова, чтобы не позориться таким "престижем". Все кнопки, переключатели, воздуховоды были преувеличенно большими и округлыми, как в телефоне "для слепых". Салон мне казался жутко неудобным даже после простенькой Авеши, боковые карманы дверей очень узкие, туба с замшей, которую я привыкла возить на этом месте в Авеше, в дверной карман Сандерика просто не влезла, очки тоже никуда не пристраивались, огромный после Авеши бардачок с подсветкой был бездонным настолько, что с водительского места я ничего не могла достать, не отстегнув ремень. Довершали впечатление убогой бюджетности поворотники, в которых мигают одновременно обе стрелки, как в тазике. Я уже не говорю об отсутствии таких достижениях прогресса, как автовыключение фар при закрытии дверей и открытии крышки бензобака из салона, которые мне после Авеши казались обязательным элементом любой иномарки. В общем, в облике будущего друга я нашла кучу недостатков, на которые просто не обратила внимание при первом (и единственном) знакомстве. Все это напрягало меня примерно пару месяцев после покупки, теперь привыкла, и просто не вожу лишнего в салоне. Что касается ходовых качеств, то здесь все с точностью до наоборот. Напрягла немного вялая динамика разгона с нуля, что странно при заявленных 10.8 секундах разгона до 100 км/ч, 1.4 литровая Авеша при заявленных 11.8 сек разгонялась с нуля значительно быстрее. При потере скорости ниже 20 км/ч (на лежачем полицейском или яме), мальчик не хочет выезжать на второй передаче, а на первой оглушительно рычит. Но в целом короткие передачи, обеспечивающие разгон после потери скорости чуть ли не с 70 км/ч без переключения на пониженную передачу, порадовали. Хорошо держит дорогу и уверенно входит в повороты даже на скорости. Я много езжу и в городе, и по трассе, поэтому для меня это важно. Про подвеску тут, наверное, и без меня много говорили - кроме хорошего, сказать нечего. Было ТО1 в 15 тыс км, вместе с установкой салонного фильтра обошлось 7500 руб., летом должна доехать до ТО2, пока нигде ничего не ломалось, капот открываю только чтобы залить омывайку. С автозапуска заводила всю зиму, в любые морозы. Клиренса мне хватает. Уверенно проезжаю там, где с трудом проползала на Авеше. Очень хорошая оптика, на ночном шоссе видно достаточно далеко на дальних, на ближнем, конечно, похуже, но с противотуманками глаза почти не напрягаются. Ездила ночью на Авеше, Опеле Астра, Киа Рио, у Сандерика оптика на порядок лучше. Из недостатков есть еще один - но тут уже не знаю, может это только у моего такая проблема. Самопроизвольно при маневрах выключается ближний свет, а иногда даже габариты. Пробовала предъявить дилеру как гарантийный дефект, но эта неисправность не воспроизводится по заказу. Сначала даже думала, что просто забываю фары включить, но потом это было неоднократно. Думаю, дело в слабой пружинке переключателя фар. Сначала это очень напрягало, потом привыкла все время проверять состояние фар на панели. В общем, у нас с Сандериком прочный "брак по расчету". За год совместной жизни меня абсолютно перестали раздражать недостатки его внешности, оказалось, это дело привычки, зато его покладистый характер и выносливость вызвали уважение и уверенность на дороге. Буду рада, если мой отзыв поможет кому-то в выборе друга.
irenna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо irenna за это полезное сообщение:
cherepaha (25.06.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый маленький кабрио от Renault – первое фото ElRey Автоновости 0 04.06.2009 16:32


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors