Вернуться   Sandero > Renault Sandero > Выбор и покупка
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка Муки выбора, покупка, оформление документов

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2011, 23:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: КАЗАНЬ СИТИ
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 АРТУР is an unknown quantity at this point
По умолчанию Покупка Сандерика

Уважаемые форумчане!! У меня к вам вопрос, на что нужно обратить внимание при оформление документов в автосалоне??? Интересуюсь потому что у меня товарищ приобрел две недели назад Логан и когда машина уже пришла его поставили перед фактом что он должен заплатить еще 20000. Точнее сказать должен доп. опции купить! В итоге он эти 20000 доплатил!
АРТУР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:58   #2
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АРТУР
Уважаемые форумчане!! У меня к вам вопрос, на что нужно обратить внимание при оформление документов в автосалоне??? ....... Точнее сказать должен доп. опции купить! В итоге он эти 20000 доплатил!

Совет один- смотреть, что подписываешь, а ДОПЫ - это то, что салон сможет "навялить" клиенту, ибо с них и богатеет, т.к. цены завышены почти в трое. Клиент не обязан их принимать, есть Горячая линия Рено, там быстро "чистят мозги" зарвавшимся менеджерам.
Пройдись по http://logan-club.ru/forum/index.php , в темке "Салоны", там многолетняя хроника борьбы клиентов с салонами.
Там же :http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=16242
Можешь через Поиск зайти в тему "Способы обмана при покупке в автосалонах"- учиться лучше на чужих ошибках, которыми люди откровенно делятся на страницах форума.
1. Автосалоны разводят покупателей как лохов.
2. Как не обмануться в кризис при покупке нового автомобиля
3. Как обманывают в автосалонах официальных дилеров
4. Покупаем новый автомобиль ОСТОРОЖНО.
5. Правда про обман
6. Логан по халявной цене !!! Развод.
Желаю удачной покупки!

Последний раз редактировалось Поршень, 02.01.2011 в 10:26.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 11:18   #3
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

При заказе машины составляется договор, в котором указывается как комплектация, так и все доп.опции, а также цена за всё за это, и подписывается договор не только вами, но и представителем салона (в моём конкретном случае - директором отдела продаж). Вашему другу надо было не в кошель за деньгами лезть, а направиться к руководству салона и сунуть договор им в нос, дескать, что это за @#%№@#мать и какого #@% с меня требуют ещё какую-то доплату?! Теоретически можно даже в суд подать.
__________________
Rock-n-roll forever!

Последний раз редактировалось MS-lava, 08.01.2011 в 12:09.
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:29   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: КАЗАНЬ СИТИ
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 АРТУР is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ребят мне тут седня наговорили типа в зиму у Сандеро дверные ручки ломаются! Никто не испытывал таких проблемм???
АРТУР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:03   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 marino.nsk is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сставлялся "предварительный" договор, в котором ясно было написано, что по приходу машины цена может изменится... Основной составлялся непосредственно, когда авто пригнали уже в салон. Мне тоже оюъявили, что подоложание на 9тысяч. Не подскажете, какие инструменты должны входить в дополнение, а то в инструкции много чего написано, в этого нет.
marino.nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:09   #6
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На страничках форумов попадалась статья, что нет понятия "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ" и "ОСНОВНОЙ ", договор - он и есть ДОГОВОР. В моём был пунктик, что наценка может быть, но не более 5т.р., но т.к. я шёл по утилизации, то не смотря на прошедшее повышение, с меня взяли, согласно договора (составленого ещё в мае 2010)- 450800р., и ни копейкой больше. Все попытки впарить ДОПЫ пресёкал сразу, даже переобувался в зимние боты через дорогу, т.к. в салоне зарядили перебортовку 1 колеса- 390р., а мне надо было поменять 9шт. ( 5 зимних и 4 на литьё), а в шиномонтажке обошлось 1400р. (это с балансировкой, грузиками и всем остальным), разницу разумеешь?
А вобще-то обратись к GT2, он юридически более "подкован". И ещё раз объясни фразу: "Не подскажете, какие инструменты должны входить в дополнение, а то в инструкции много чего написано, в этого нет." - имеется ввиду домкрат и балонный ключ?
Ещё в тему , со страниц Логан-Клуба: набери в "ПОИСК" -Юридические аспекты покупки авто в салоне.
Это цитата :
1. Не могу не отметить незаконное "впаривание" допов к машинам. Сначала я просто отказался брать у некоторых дилеров (или, может, правильнее сказать менеджеров). Потом, когда я понял что это явление повальное и я могу остаться без машины мы с другом (вот он как раз юрист, и тоже автомобилист) начали зондировать и разрабатывать заявления (ФАС, но это долго, + суд). Помощь пришла неожиданно отсюда. Клуб вмешался и ряд диллеров (см. отдельные темы о дилерах-партнерах) исправил ситуацию. Подтверждаю, с некоторыми дилерами разговаривать стало проще (я звонил не всем, но в моем "черном" списке остался только Муса-Моторс).- ну и т.д., остальные страницы открывай сам.

Последний раз редактировалось Поршень, 14.01.2011 в 17:26.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:20   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Ярославль/Москва
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159 Трислон is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня есть такой вопрос к вам. сегодня заказывала Сандеро Стэпвэй,и ее привезут в октябре. меня уговаривали ,то есть как бы "насильно" купить у них допы- коврики и т.д.
Естественно от них отказалась. но меня волнует то,можно ли потом установить магнитолу? Машину приобретаем в кредит,ессно,и автокаско нужно. Менеджер сказал,что без сигнализации не выдадут страховку,правда ли? Уж больно дорого берут за установку. и хочу установить в другом месте по норальной цене
Трислон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:54   #8
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 201 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трислон
У меня есть такой вопрос к вам. сегодня заказывала Сандеро Стэпвэй,и ее привезут в октябре. меня уговаривали ,то есть как бы "насильно" купить у них допы- коврики и т.д.
Естественно от них отказалась. но меня волнует то,можно ли потом установить магнитолу? Машину приобретаем в кредит,ессно,и автокаско нужно. Менеджер сказал,что без сигнализации не выдадут страховку,правда ли? Уж больно дорого берут за установку. и хочу установить в другом месте по норальной цене

Если будут отказывать в страховании со штатной сигнализацией, просите письменный отказ страховой, так же сообщите СК, что Вами будут извещены все вышестоящие инстанции, прокуратура и т.д., лучше написать заранее такое письмо, дать прочитать начальству СК и салону.
http://www.youtube.com/watch?v=3_JKX...yer_detailpage
Посмотрите, очень интересно.

По поводу магнитолы, если она будет установлена специализированным сервисом, отказ в гарантии неправомерен.
Если устанавливать будете сами то в гарантийном ремонте Вам могут отказать, если докажут, что поломка произошла из-за неправильной установки.

Вообще Вас вводят в заблуждение дилер. Есть ЗАВОДСКАЯ гарантия на авто, и она действует независимо от желания салона и местонахождения салона. Купив машину в Ижевске, Вы можете обратиться по гарантийному случаю к любому авторизованному дилеру Renault в любой точке России.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:20   #9
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трислон
У меня есть такой вопрос к вам: .....можно ли потом установить магнитолу? Машину приобретаем в кредит,ессно,и автокаско нужно. Менеджер сказал,что без сигнализации не выдадут страховку,правда ли? Уж больно дорого берут за установку. и хочу установить в другом месте по норальной цене

1. Перед покупкой машины зашел в Росгосстрах, по VIN машины оформил ОСАГО , потом, как постоянный клиент, оформил КАСКО за пол-цены- насчитали 23т.р., а заплатил 11тыров, но в случае ДТП я должен буду доплатить остальную половину. После покупки и оформления опять приехал к ним, записали в страховку все номера, сфотографировали и на этом попрощались. Иммобилайзер ключа и дистанционное открывание дверей, установленные в Престиже на заводе, посчитали как сигнализацию, через пару дней установил ещё и Шерхана.
2. По мафону- ставил сам, ушло 30мин., и на динамики столько же. Обратись к толковому другу, посмотрите на этом форуме : http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=94&hig[/url]
80 страниц советов по установке (может попросят зарегистрироваться, хотя бы под своим ником), ознакомитесь и вперёд.
3. Коврики заказывал в московской фирме СЕИНТЕК, ( резиновые, с высокими бортами)если забирать самому, обойдутся 1650р. иначе добавится курьер, пересылка, почтовые расходы и т.д., но качество понравилось, при -35 оставались мягкими, и под педаль газа не сползают, как писали другие. Вот выписка с их сайта:
Резиновые коврики с высоким бортиком RENAULT Sandero
Автомобильные коврики для RENAULT.
Автоковрики RENAULT, изготовленные из высококачественного материала, с легкостью придадут Вашему автомобилю надёжную защиту – для обшивки салона и для багажного отделения. Создадут они и такой желательный дополнительный уют. Автомобильные коврики для RENAULT разработаны и изготовлены с учётом всех свойств и особенностей автомобиля RENAULT. Автомобильные коврики для RENAULT точно повторяют форму пола данной модели автомобиля как в его салоне, так и в отделении для багажа. Автоковрики для RENAULT послужат дополнительной защитой автомобиля. Они очень хорошо поглощают пыль. Коррозия металла предотвращается благодаря тому, что коврики удерживают влагу и грязь, не позволяя им просачиваться на пол автомобиля. Автомобильные коврики для RENAULT очень легко и удобно моются водой, сушатся тоже быстро. Ворсовые коврики на резиновой основе, то есть комбинированные изделия, - действительно изящны. Такой намокший коврик достаточно просто немножко подержать в вертикальном положении, после чего встряхнуть - и он готов к дальнейшей эксплуатации по своему прямому назначению. Широкий выбор ковриков для марок автомобиля RENAULT незамедлитеьно внесет в интерьер Вашего автомобиля дополнительный комфорт и изящность. Но остерегайтесь подделок, приобретая коврики, выбирайте только надежный и качественный продукт. Можете с уверенностью обращаться к нам – на качестве наша компания не экономит.
Резиновые коврики с высоким бортиком
Резиновые коврики с высоким бортиком – самые популярные коврики для автомобилей у российских автомобилистов. У таких ковриков высота бортика 3,5 сантиметра. Изготавливаются они из чистой резины безо всяких примесей. Шипы с обратной стороны этих ковриков не дают им скользить по поверхности пола салона.
Для каждой модели автомобиля коврики делаются индивидуально. Качественный материал, из которого производятся такие коврики экологичен и имеет высокую пластичнось. Коврики имеют форму, которая повторяет контуры пола кабины Вашей машины. Увеличенные бортики надежно предохраняют кабину от грязи и влаги, такие коврики не становятся твердыми на морозе, у них отсутствуют какие-либо запахи. Коврики не теряют своих свойств при воздействии на них солнечных лучей. Они очень легко очищаются от загрязнения с помощью воды и любых синтетических моющих средств.
Срок эксплуатации таких ковриков очень большой, они практически не истираются и не подвержены деформации. Кроме того они относительно недороги, так как изготавливаются из отечественного сырья.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Поршень за это полезное сообщение:
GT2 (18.03.2011)
Старый 19.03.2011, 20:06   #10
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=GT2
[url]http://www.youtube.com/watch?v=3_JKX0rya38&feature=player_detailpage[/url]
Посмотрите, очень интересно.

Посмотрел, действительно, банкиры как шакалы, готовы обглодать до костей, и лишний раз убедился, что надо использовать максимум возможностей, только не попадать к ним "на счётчик". Занимайте у друзей, родственников, беритесь за любую подработку, но старайтесь обойтись без кредита.
Для меня получился уроком в 2002г. рассказ одной моей знакомой, которая взяла кредит в банке в 100т.р. на учёбу дочек, когда она расчиталась с банком и подсчитала - получилось, что она отдала 140т.р., это при том, что у неё не было лишних денег. Но 40т. для банка она где-то нашла!, т.е. с таким же успехом она могла бы эти деньги оставить в семье, если бы с таким упорством старалась для себя, а не для банка.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем нового Сандерика Андрей Александрович Выбор и покупка 2 30.03.2010 07:48


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors