Вернуться   Sandero > Обмен опытом > Кузов и салон
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 21:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 146 irenna is an unknown quantity at this point
По умолчанию Покраска бампера

Прошу отозваться автовладельцев, кому приходилось красить бампер.
2 февраля я забрала своего Сандерика из ремонта в сервисе СИМ-Ярославль. Мне по направлению страховой компании меняли бампер после ДТП. Когда авто забирала, претензий не было, но не прошло и месяца, как на бампере с правой стороны стали появляться мелкие черные точки - сколы краски. Я обратилась в салон с претензией - мне отказали на основании того, что эти сколы от камней, а это не гарантийный случай. Мои аргументы, что старый бампер у меня был год, и ни одного следа от камней на нем не было, сотрудников сервиса не убедили. А 4 апреля на автомобиле просто вместе с растаявшим снегом слезла краска на пятачке размером 10х15 см в районе правой противотуманки. Я опять обратилась в СИМ, но мне снова отказали, усмотрев на машине следы механического воздействия на бампер (Расколотый защитный щиток и треснутая решетка в бампере). Однако никаких ДТП и столкновений не было. Единственное происшествие, которое можно притянуть за уши к этой проблеме, это то, что несколько дней назад я провалилась правыми колесами в глубокую ледяную лужу, и машину вытаскивали на тросе. При этом раскололся правый защитный щиток, я этого не заметила, потом он выпал из креплений, и я волокла его под днищем несколько десятков километров. При этом он сильно обшаркался, потом я это увидела и на ближайшем сервисе попросила его как-нибудь приделать, поскольку была не в Ярославле. То, что расколота пластиковая решетка, я вообще не видела, но считаю, что это вообще к делу не имеет отношения, она настолько хлипкая, что любой камень мог разбить ее. Но объясните мне, пожалуйста, почему мой родной бампер после значительного удара, от которого он дал трещину, даже не поцарапался, а только что окрашенный бампер от совершенно незначительного внешнего воздействия, которая не привела к его устойчивой деформации (собственно для чего бампер и предназначен), просто осыпался и продолжает осыпаться дальше, размер неокрашенного пятна уже достиг 15х20 см, в том числе по краям бампера, по краям и внутри углубления для противотуманки. Если работники салона правы, то получается, что после каждого сидения в луже мне надо красить бампер. Причем, сразу после выезда из злополучной лужи я вымыла машину на мойке, и никакого осыпания краски после мойки не обнаружила. Я абсолютно уверена, что этот дефект явился следствием некачественной окраски, в которой мастера СИМ просто не хотят признаваться, но может, у кого-то были подобные проблемы - просветите, стоит ли дальше "бодаться".
irenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:07   #2
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

irenna, пишите претензию в письменном виде, в 2-х экземплярах, на одном Вам поставят что приняли такого числа, один отдадите в СИМ. Далее назначаете независимую экспертизу, обязательно надо уведомить СИМ о времени и месте проведения (телеграммой, заказным письмом и т.д.), если не придут, не важно. По результатам составляет иск, отсылаете в СИМ с предложением решить полюбовно (материальный ущерб + моральный), в 2-х экземплярах, если не захотят нормально уладить, обращайтесь в суд.

Если Ваши нервы не стоят этих хождений, то подождите до продажи авто, или покрасите нормально, или так продадите, со скидкой.

P.S. Купите баллончик с антигравием. На сезон точно хватит.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:53   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 146 irenna is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за совет, я все же попробую "пободаться"
irenna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наяда Индастриал. Порошковая покраска дисков. Скидки от 10%X Pokras СКИДКИ И ДИСКОНТЫ 59 14.12.2022 13:15
Новая жизнь железного коня - покраска автомобиля ElRey Статьи и разная информация 0 06.04.2012 11:25
Интер авто - кузовной ремонт покраска Интер авто СКИДКИ И ДИСКОНТЫ 11 17.09.2010 00:45


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors