Вернуться   Sandero > Обмен опытом > Кузов и салон
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 13:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 T@tianka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Царапины на кузове

Проехала рядом с кустами. Ветки "прошлись" по боку моего авто. После чего, остались царапины. Чвет авто - черный. Подскажите что с этим делать? Неужели ветки так сильно могут процарапать лак и краску? Раньше ездила на ВАЗе белого цвета. Рядом с теми же кустами. Проблем с царапинами никаких.
T@tianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:54   #2
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нашел ещё один карандаш: набери в поисковике "Фикс Ит Про. Карандаш для удаления царапин- Магазин на диване (телемагазин ТVсlub)". Звонок по Москве 8 495 651 98 85, по России 8 800 555 02 88 (24 часа, бесплатный). Хотел скинуть страничку, но её обозвали "некорректным файлом"и на сайт не пустили. С этим карандашиком немного посложнее работать, но инструкция прилагается, справишся (или заведи друга художника).
http://fixit-pro.su/

Последний раз редактировалось Поршень, 30.01.2011 в 09:25.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 Микки Маус is an unknown quantity at this point
По умолчанию

сколько стоит царапины заделать на крыле?
Микки Маус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:27   #4
Участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 190 Валериан is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подкраска

Когда цвет чёрный, то выбрать карандаш, о котором писал Поршень, думаю особых проблем нет. А если цвет другой, то цвет карандаша, если он не от "Рено", наверное не подобрать.
Поэтому вопрос: В России цветовая гамма кузова небольшая, поэтому м.б. в салонах Рено или ещё где-то, м.б. продают маленькие бутылочки с конкретной краской для конкретных цветов Сандеро-Логанов, ну или для цветов Рено?
М.б. при "Автофрамосе" есть какой-либо магазинчик?

p.s. "бутылочку" я имею ввиду, как лак для ногтей. Я подобную когда-то брал для 7-ки в магазине автокрасок. Тоже в крышку вделана кисточка, и шарик внутри маленький металлический, чтобы "растрясти"-размешать. Удобно подкрашивать мелкие сколы.
Валериан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:34   #5
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

С "бутылочками" есть небольшая "засада" и если нет опыта, то проблему можно усугубить, т.к. след от кисточки останется "валиком" и будет выделяться ещё больше, возможны следы стекающих капель.
Костоправы пользуются птичьими перьями, аккуратненько заполняя только царапину, но для этого надо потренироваться не один день, чтоб рука стала "твёрдой".
Карандаш лишен этих недостатков, им может работать новичок, по типу фломастера, он не даёт подтёков и нет резкой границы с остальной поверхностью.
В магазине встретил подкрашивающие фломастеры, стираются только ацетоном, т.е. бензина не боятся ( стоят ок. 60р.), "базальта" не было, покупать не стал, поэтому более подробно рассказать не могу.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Поршень за это полезное сообщение:
Валериан (24.06.2011)
Старый 20.07.2011, 13:00   #6
Участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 190 Валериан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поршень
Карандаш лишен этих недостатков, им может работать новичок, по типу фломастера, он не даёт подтёков и нет резкой границы с остальной поверхностью.

А кто сам или м.б. Ваши знакомые пробовали карандаши, которые рекламируют в передачах ТВ "Магазин на диване" и т.п.
Карандаш бесцветный, краска, как таковая не используется, при этом "закрашивают" в рекламе лёгко, просто и без следов.
Ну и как всегда в таких рекламах: "если закажите, то вам ещё один карандаш в подарок и средство по уходу за машиной и пылесос". И всё за 1600руб.
Конечно, уже по такой рекламе понятно, что "лапша", но получается, что кто-то ж всё таки "клюёт".
Ну и непонятно почему всё таки так мало стоит. Даже если карандаш и пылесос никакие, то всё равно они ж стоят денег + реклама, и вроде как цена даже за "лапшу" должна быть повыше.
Валериан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:31   #7
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я согласен, что карандаш- не панацея от царапин, но он и используется для КОСМЕТИЧЕСКОГО ремонта, а костоправам легче дверь перекрасить, чем тратить время на царапины, соответственно и цену они заломят не сравнимо большую, чем стоимость этой мазилки, да и хватит её надолго и обойтись можно самому. На мой взгляд плюсов у карандаша больше, хотя сам им не пользовался, но в перекраске десятка машин участвовал: удаление прогнивших деталей кузова, приваривание новых, грунтовка, несколько слоёв шпатлёвки, ошкуривание, обклеивание молдингов и ручек, подбор краски, покраска первого слоя "на прояву" и только потом машина передаётся хорошему маляру. Эту технологию не стоит применять из-за царапин ( не стоит овчинка выделки). Затереть их автовоском, чтоб не ржавели и вперёд..., на скорость они не влияют.
В 70-х я получил первую царапину на Жигулёнке, была тргедия, потом вторую..., потом привык, а когда мне помяли крыло, я отдал её в перекраску... и машинка опять стала новенькой. Может я и не прав, но думаю, что царапины скорее у нас в голове, чем на машине, и не стоит тратить свои нервные клетки, как говориться: человек ко всему привыкает!А жизнь и без этого коротка.

Последний раз редактировалось Поршень, 20.07.2011 в 16:35.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:35   #8
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В статье про тюнинг предлагают для заделки поцарапанных участков применить наклейки, может это и выход: не надо обращатся к костоправам, экономия времени, денег и нервов. Посмотрите, может кому и пригодится.
http://autotuni.ru/vneshnii-tiuning/...x-nakleek.html

Последний раз редактировалось Поршень, 04.08.2011 в 16:39.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:11   #9
Участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 190 Валериан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поршень
В 70-х я получил первую царапину на Жигулёнке, была тргедия, потом вторую..., потом привык, а когда мне помяли крыло, я отдал её в перекраску... и машинка опять стала новенькой. Может я и не прав, но думаю, что царапины скорее у нас в голове, чем на машине, и не стоит тратить свои нервные клетки, как говориться: человек ко всему привыкает!А жизнь и без этого коротка.

Да с "Жигулём" примерно та же история. Сколов уже куча. Малюю кисточкой с "родной" краской из бутылочки типа лака для ногтей. На другой год слазит,
опять малюю. Ещё тьфу-тьфу нигде не начало ржаветь в местах этих то закрашенных,
то облезших сколов. Но все сколы до грунтовки. Правда зимой не эксплуатируется,
м.б. поэтому.
На "Сандеро" за год что-то уже много мелких царапин от веток, сумок, ногтей,
каблуков и т.п. Но времени немножко заделать всё нет. Да и не определился с
методом. Прошёлся по соответствующим веткам на сайте "Логана", на который Вы
часто отправляете Что-то неоднозначно всё как-то. Предлагают разное, но не
в этом главная проблема, а в том что если одни и те же используют средства,
то у одних "всё отлично", у других "ничего не получилось"

p.s. ну а по поводу "в голове", то на том же сайте "Логана" один мудрый товарищ
очень правильно сказал: "Первая царапина по сердцу, вторая по х.."
Извиняюсь, конечно, за ненорматив, но иногда "слова из песни не выкинешь"
Валериан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:23   #10
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Полностью согласен, примерно это я и хотел сказать, но помягче.
На счет карандашей-фломастеров; напишите кому какой цвет нужен, когда заеду в магазин , узнаю точно- есть или нет и как им пользоваться. Позже отпишусь подробнее (магазин в стороне, где я редко бываю).
На счёт кисточки: советую применять кусочек поролона, при небольшой тренировке на картонке можно научиться так подбирать усилие руки, густоту и количество краски, что от краскопульта будет мало отличимо. Если рядом находится резина или молдинг, заклеивайте их МАЛЯРНЫМ скотчем, снимать его когда высохнет краска. Учтите, что поролон тоже бывает разный, не берите рыхлый, его частички остаются на месте закрашивания, и резать его ножницами, а не рвать. Пробуйте. Если хватит терпения, попробуйте обклеить всю царапину малярным скотчем, а что осталось- "проштамповать" губкой, но не много. От толстого слоя появляется резкая "ступенька" краски, и на солнце её хорошо видно, понадобится полировка наждачкой- нулёвкой , но это уже для опытных. Желаю успеха.

Последний раз редактировалось Поршень, 06.08.2011 в 11:28.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:21   #11
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=Валериан;3631]
Ну и как всегда в таких рекламах: "если закажите, то вам ещё один карандаш в подарок и средство по уходу за машиной и пылесос". И всё за 1600руб.

Просматривал статью про тонировку http://vsesekreti.com/test2/auto239.htm и попалась рекламка о Фикс Ит Про http://www.tv-club.ru/catalog/transl..._na_avtomobile
там цена указана 1100р+ доставка ( без пылесоса, а два карандаша= 1700р) интересно, это разные фирмы или одна с разными ценами?
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:34   #12
Новичок
 
Аватар для Гарибальди
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131 Гарибальди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А если сделать качественную полировку кузова?! Поможет вдруг. Могу тут и адреском поделиться, если все-таки решитесь. Вот, ловите http://химчистка-полировка.рф
Гарибальди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors