Вернуться   Sandero > Обмен опытом > Кузов и салон
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 21:25   #1
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
Angry в меня въехали...

Привет всем!
Ребят, обидно до соплей... Рядом с домом... Ехал в пятницу домой за женой, чтобы ехать потом на дачу. С перекрёстка повернул на свою улицу. Чуть проехал и встал. Впереди к магазину повернуть направо не мог здоровенный Джип. И я не мог понять, чего он встал. Ведь я чётко видел, что впереди него никого нет! А нет! Оказывается со двора выезжала другая машина. И не прижалась правее, как положено при выезде с прилегающей территории, а выезжала по середине, перекрыв, естественно, дорогу Джипу. Джипу мешала задняя часть этого Судзука. Но это я уже потом понял. И когда она начала движение вперёд, для того чтобы Джип мог проехать, Джип тоже начал заканчивать свой манёвр. Естественно, тронулся и я (за огромным Джипом я не видел Судзука, и даже не догадывался о его присутствии). И только вижу правым боковым зрением, что она и не думает останавливаться... В прошлом году в мае купил Рено Сандеро 16- ти клапанную 102 лошади. Что делать? Я умнее ничего не придумал, как нажать на гашетку до упора. Но лошадей, к сожалению, не хватило. Удар пришёлся в заднюю правую дверь. Заднее правое крыло... Вот и всё!!!... А если бы я ничего не сделал, то она впоролась бы мне сразу в обе двери!!!!.... Вызвали ДПС. Всё оформили. 5 числа в группу разбора, потом в страховую...

Ребят, подскажите, где теперь ремонтироваться? только у официального диллера? сразу же после оценки эксперта страхового или ждать пока получу деньги? Что делать, если заплатят по ОСАГО копейки?
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:07   #2
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сочувствую, попробуй поговорить с ребятами в Логан-Гараже ( http://logan-club.ru/forum/viewtopic...444739#p444739 ), они находятся на той-же улице, что и Автофрамос. По отзывам с форума Логан-клуба они дело своё знают хорошо (вам , москвичам, на счёт этого легче). Случись что у нас, на периферии, где это железо брать...? Сергей, что-то ты промолчал о КАСКО?

Это для экономии времени телефоны Гаража:
+7 495 669 36 44-городской
+7 499 502 15 08-городской
+7 929 536 26 00- мобильный в Гараже
+7 929 576 30 10 (Игорь)
+7 929 610 17 82 (Константин)
+7 929 567 61 84 (Григорий)
+7 929 665 52 40 (Александр)
Работаем Пн-Пт 9-21ч.
Сб-Вс 9-18

Последний раз редактировалось Поршень, 03.07.2011 в 18:10.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Поршень за это полезное сообщение:
Серёнька (05.07.2011)
Старый 06.07.2011, 16:21   #3
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"Бодаться" со страховой получится накладно, сразу прикинь стоимость московских адвокатов, предполагаемый выигрыш и свои шансы, чтоб одно не перекрылось другим, войди в "личку" GT2, может он что присоветует. Желаю успеха.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Поршень за это полезное сообщение:
Серёнька (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 21:26   #4
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поршень
"Бодаться" со страховой получится накладно, сразу прикинь стоимость московских адвокатов, предполагаемый выигрыш и свои шансы, чтоб одно не перекрылось другим, войди в "личку" GT2, может он что присоветует. Желаю успеха.

Привет! Ребята. Буду бороться.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:55   #5
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Серёнька, делай независимую экспертизу, приглашай представителей страховой (известить надо обязательно). Разницу по страховке будешь получать или со страховой, или с виновника аварии через суд. РОСНО твоя страховая? Или виновника?
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:41   #6
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GT2
Серёнька, делай независимую экспертизу, приглашай представителей страховой (известить надо обязательно). Разницу по страховке будешь получать или со страховой, или с виновника аварии через суд. РОСНО твоя страховая? Или виновника?

Привет всем! РОСНО это моя страховая компания и я... разочарован. Страховая выплатила мне 14.400руб. Это замена двери, замена крыла, декоративная накладка. Откуда они такие цены берут. Но я был готов к такому повороту событий. Жизнь научила. Поэтому на днях еду к независимым экспертам. Потом еду к официальному диллеру на ремонт. Ремонтируюсь за свой счёт. И потом в суд. Машина на гарантии.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:54   #7
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёнька
Привет всем! РОСНО это моя страховая компания и я... разочарован. Страховая выплатила мне 14.400руб. Это замена двери, замена крыла, декоративная накладка. Откуда они такие цены берут. Но я был готов к такому повороту событий. Жизнь научила. Поэтому на днях еду к независимым экспертам. Потом еду к официальному диллеру на ремонт. Ремонтируюсь за свой счёт. И потом в суд. Машина на гарантии.

Привет всем! Ребята, съездил за результатами независимой экспертизы. Долго я её не мог получить. Теперь я понимаю почему. Пацаны, двадцать шесть страниц. Я в шоке. В хорошем смысле этого слова. Все страницы пронумерованы. Где нужно стоят печати. Все страницы прошиты. Всё расписано. В начале, как положено оглавление. На какой странице, что искать. Потом сама экспертиза. Сколько чего стоит, и почему это меняется, а не рихтуется, или не вырезается. Сколько стоит нормо-час на каждую деталь, что красится, что меняется,поэтому и страниц столько много. Сделал ксерокопию этой экспертизы. Позвонил в свою страховую компанию. Объяснил, что мягко говоря не доплатили. Сказали, чтобы писал заявление в призвольной форме, и к ним в страховую. Вот сейчас буду сочинять. А там куда кривая выведет. Да чуть не забыл. По экспертизе насчитали 64.560руб. А выплатили. Как я уже писал 14.400.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:24   #8
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=Серёнька;3673 .... Сказали, чтобы писал заявление в призвольной форме, и к ним в страховую. Вот сейчас буду сочинять. А там куда кривая выведет. Да чуть не забыл. По экспертизе насчитали 64.560руб. А выплатили. Как я уже писал 14.400.[/QUOTE]

Держи нас в курсе, ибо это может случиться с каждым, и все должны знать, что в такой ситуации делать.

Последний раз редактировалось Поршень, 18.08.2011 в 12:34.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 156 dvk17871 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем! Вот и в меня въехали. А от того, что я не виноват в ДТП - вдвойне обиднее. Машине меньше месяца. В салоне получил её 28 июля, а 19 августа - вся морда всмятку. Пробег на момент аварии 4500 км (успел съездить на море с семьей). На обратном пути, на 32 км МКАДа умудрился встать за бетононасосом на базе КРАЗа. Когда остановился за ним, то дистанция метра три оставалась, а он вдруг дернулся вперед и стал откатываться назад, пока не затормозил об меня. Если бы я стал откатываться, то был бы ещё один участник ДТП. На разборе в ГИБДД этот гастарбайтер (водитель КРАЗа - гражданин Украины) на меня хотел свалить - мол я его догнал и врезался. Не получилось. У меня на борту видеорегистратор был. После первого просмотра вопрос о моей виновности отпал. Итог первый - отрицательный: машина не на ходу. Домой, в Ярославль возвращался на эвакуаторе. Итог второй - положительный: никто не пострадал. Даже испугаться толком не успели. Удара при аварии никакого не было, просто КРАЗ большой и тяжелый, он меня своим весом и примял. Вот такой получился конец отпуска.
dvk17871 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:39   #10
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=dvk17871;3715]Привет всем! Вот и в меня въехали. А от того, что я не виноват в ДТП - вдвойне обиднее. ... На разборе в ГИБДД этот гастарбайтер (водитель КРАЗа - гражданин Украины) на меня хотел свалить - мол я его догнал и врезался. Не получилось. У меня на борту видеорегистратор был. После первого просмотра вопрос о моей виновности отпал. ...

Вот ещё один + в пользу видеорегистратора, а без него поди, докажи...На мой взгляд у водилы таких денег на ремонт нет, приставам с него взять нечего, а вот с фирмой- владельцем придётся судится. Или они не отказываются возместить ущерб?

Последний раз редактировалось Поршень, 02.09.2011 в 13:45.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:54   #11
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 156 dvk17871 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поршень
Вот ещё один + в пользу видеорегистратора, а без него поди, докажи...На мой взгляд у водилы таких денег на ремонт нет, приставам с него взять нечего, а вот с фирмой- владельцем придётся судится. Или они не отказываются возместить ущерб?

C водилой я точно судиться не собираюсь. Машина застрахована и по ОСАГО и по КАСКО. ООО ГСК "Югория". Написал заявление, приложил бумажки из ГИБДД, взял направление в СТОА. 8 сентября привезу туда машину и представителя страховщика. Они проведут осмотр и дефектовку. Страховщик машину ещё не видел. Отзывы про Югорию в интернете очень нелестные, так что пока только надеюсь на лучшее. По правилам страхования, которые прилагались к полису, к "Страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования." Если СК захочет, то пускай и судится. Владелица КРАЗа будет приятно удивлена. Но сначала они должны возместить ущерб мне. Это я идеальный вариант представляю. Я всё-таки страховался не для того, чтобы потом самому ещё и ущерб выбивать и ремонт делать. Ну а как будет - жизнь покажет.
dvk17871 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:26   #12
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет! Прими наши соболезования. Если ты читал мою историю. Я тоже не виноват. И у меня тоже есть видеорегистратор. Удар был боковой, а регистратор висит под зеркалом на лобовом. И тем не менее, регистратор всё зафиксировал. Виновница признала свою вину, но мне от этого не легче. Теперь бодаюсь со своей страховой компанией.Потому что на второй год, я не стал делать КАСКО. Как мне говорят отсюда и все беды. А тебе желаю удачи по восстановлению машины.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:06   #13
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет! Я всё ещё бодаюсь со страховой. Я просто тащюсь, над людьми которые работают в этих компаниях. Может в других страховых подругому, но у меня пока кирдык. Оказывается у моей компании головной офис в Воронеже. Но страховался я то в Москве, ну ладно дело не в этом. Они (страховая) пишут мне, что отправили мою претензию в Воронеж. Ну ладно отправили и отправили. Я дал свой электронный адрес в Воронеж. Приходит ответ. Я в шоке. Эта тётенька, которой отправили мою претензию, пишет, что мне якобы всё правильно насчитали.Что ремонт моей машины РЕНО ЛОГАН столько и стоит. Я ей пишу, вы смотрите, что подписываете, или хотя бы читайте. У меня не РЕНО ЛОГАН, а РЕНО -САНДЕРО. Это две разные машины. И если ваши эксперты не могут отличить хэчбек от седана, то какого хрена они работают в таких компаниях. И что вы думаете? Приходит ответ, даже не приходит. Супруга позвонила просто узнать, когда ответ будет, а ей по телефону и говорят, что наша претензия пересматривается. А это ещё 30 дней. Эти идиоты даже не соизволили позвонить, что претензия пересматривается. Так что пока ждём.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:41   #14
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 200 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Серёнька, Претензия не может пересматриваться, может пересматриваться отношение к людям после демонстрации искового заявления. Вам голову морочат, единственный способ прекратить эту беготню - суд. Только копию заявления в СК отошлите, если через три дня не чухнутся, то надо действовать.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GT2 за это полезное сообщение:
Серёнька (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 21:18   #15
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем! Ребята, наконец, я забрал своего "Генриха"из ремонта. Скажу сразу, что ремонтировал в дилерском центре на ул. Обручева. Скажу честно. Мне понравилось, как мне сделали. У меня было: замена правой задней двери, ремонт заднего правого крыла, замена декоративной накладки, ну и естественно перестановка всех деталей. У меня электроподъёмники на всех дверях. Я, всё проверил, и... ничего не увидел. Покраска, я не знаю, если и была рихтовка, то на высшем уровне, как будто, моя машина и не была в авариии.Обошолся мне этот ремонт в 55.148руб. Правда, забирал машину поздно вечером, поэтому от мойки отказался. А зря. На следующий день после работы, отмывал всю машину. Очень много потратил времени. Зато доволен.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:21   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 156 dvk17871 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поздравляю! Я тоже сдал машину дилеру. Те насчитали ремонт на 111000 рублей. Сейчас все замерло на стадии согласования со страховой. Сроки пропустили уже дважды. Это если верить их правилам. У них 10 рабочих дней на это дается. А с 9 сентября рабочих дней прошло гораздо больше. Но похоже, что реально они начали шевелиться только неделю назад, когда я спросил про судьбу своей машины и намекнул на Федеральную службу страхового надзора. Если до 10 октября не согласуют, то придется намек в жизнь претворять.
dvk17871 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 04:19   #17
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет! Я со своим дилерским центром особенно не ругался, но настойчиво стал названивать после того, как они просрочили дату возвращения автомобиля из ремонта. Всего на два дня. Так они потом так расшаркивались, что как-то неловко стало. Когда страсти улеглись, я позвонил приёмному мастеру по кузовному ремонту, и спросил в чём была загвоздка. Я расчитывал на две недели ремонта, а получилось, три. И он мне объяснил, что мы делаем долго, но качественно потому, что уже пренценденты были. И переделывать тоже время нужно. А ещё, я не знаю как в других сервисах, а где я ремонтировался они работают по три дня. То есть они три дня делают (если только делают) машину, а остальные три дня машина стоит, и никто к ней не подходит, якобы, что-бы потом было с кого спросить, а время то шло. И не стесняйся, звони. Чем больше ты будешь о себе напоминать, тем быстрее тебе сделают машину.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:49   #18
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей новичок
Привет У меня такая же беда задняя правая дверь и порог Восстанавливать придется самому Не можешь прислать фото авто до ремонта Мне оценили ремонт в РЕНО Уфа кузовной цех 70000 р замена двери и заднего крыла дороговато а каско нет.

Привет! Я не умею прикреплять фотки. Попробывал ответить тебе в личку - по-моему, тоже не получилось. Но так так я не во всесоюзном розыске и скрывать мне нечего повторюсь: чиркни мне на почту serj-star@mail.ru - отвечу фотками
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Серёнька за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2011, 08:51   #19
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Иринка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем! Вот и в меня въехали! Так обидно, машина просто стала мишенью для дурака. Стояла во дворе на обычном месте, во двор к своей девчонке приехал "пионер" на новеньком папином Мондео и, видимо, перед девочкой выделывался, лихо маневрировал задним ходом и мою машину "просто не увидел"!!! Левое зеркело, передняя дверь и крыло!!! Холила, лелеяла, за одиннадцать месяцев и 23 000 км пробега ни одной царапины и от уродов не спастись. Теперь вместо работы будет беготня: ГИБДД, страховые, банк. А потом отдать машину в ремонт и сколько это будет длиться, а меня без машины смерть! И как лучше поступить, получать по ОСАГО в его страховой - будет с учетом износа (хотя какой износ может быть у двери за 11 месяцев?) и насчитают копейки, получать в своей по КАСКО - будет 100 % оплата, зато следующая страховка из-за обращения будет дороже. Как быть?
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:16   #20
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

получать по ОСАГО в его страховой - будет с учетом износа (хотя какой износ может быть у двери за 11 месяцев?) и насчитают копейки,

Привет! До аварии машине было ровно год и месяц. Пробег 6 000 км (езжу только на дачу). Так вот, износ двери мне насчитали 23%, а накладка на дверь - 24%. Как они расчитывают износ - для меня осталось загадкой. В страховой ничего не объясняют!
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Серёнька за это полезное сообщение:
Иринка (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 07:18   #21
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Иринка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за ответ. Буду оформлять по КАСКО, как мне сказали, моя страховая потом все равно возместит свои расходы со страховой компании виновника и мне не должны повысить коэффициент при следующем страховании.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors