Вернуться   Sandero > Renault Sandero > Первое ощущение!
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2011, 23:18   #81
Участник

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 143 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Исаева Марина
Купила в мае,пробег 15000км,проблем вообще не каких не было,и в снег и из снега карабкается отлично,лампочку поменяла и щетки на 1 ТО,в салоне тоже ни чего не ставила ,вообще без сигнализации,со штатной езжу,мегнитолу сами поставили и динамики за 500руб,все нравится !!!После Ланоса,который ломался за пол года раз 5,это просто сказка а не машина,коврик у меня вот почему то ездит под ногами,хоть привязывай,хотя брала в салоне,и под педаль газа западает в ненужный момент..счас то уже знаю,раньше была в шоке,рычит,как зверь...Подскажет кто,как быть???

Привет, Марина!
Я не знаю, какие ты коврики купила, но если они конкретно сандеровские, то " ездить" они не должны. Обьясню почему: Я так же покупал в салоне, где и брал своего сандерика, так вот: коврики салонные были в упаковке, а вот багажника - нет. Салонные передние, они чуть больше, чем задние, и если разорвать упаковку и вытащить левый передний коврик, то там помимо коврика будет не большой пакетик с двумя так называемыми саморезами пластиковыми. Вот они то и держат коврик, к сожалению только один левый. Чтобы закрепить этот коврик нужна некоторая сноровка, они вкручиваются непосредственно в ковролин так, чтобы расстояние между саморезами совпадало с тем расстоянием которое на коврике. На коврике выдавлены два углубления, это и есть то расстояние, которое нужно учесть. Когда саморезы вкручены, останется только на эти саморезы нацепить коврик, и тогда коврик (водительский) не будет ездить.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Серёнька за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011)
Старый 23.01.2011, 20:46   #82
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 112 Ник Ник is an unknown quantity at this point

А кто как проходил техосмотр после покупки авто? Я попытался пройти в Москве (ВАО) при пробеге 150 км, завернули на второй круг. Задние тормоза не вписались в норму. Прошу совета на дальнейшие действия. Заранее спасибо.
Ник Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 07:29   #83
Участник

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 123 Иринка is an unknown quantity at this point

У меня на техосмотре вообще только вокруг машины обошли и карту выдали. Решили с новой машиной не заморачиваться.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:37   #84
Участник

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 134 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point

Ну что ж, дорогие мои сандероводы.
Прошёл год как я за рулём Сандеро, на спидометре честно наезженные 15 000 км, пройдено первое ТО. Конечно, пост уже не может относиться к первым впечатлениям, но куда его поместить - не знаю, поэтому пишу сюда. Всех, ясное дело, интересует вопрос - ну как, ну чего? Отвечу просто - НИЧЕГО! Вопросов по машине нет! Ни поломок, ни отказов, ничего! Кроме руля ни к чему не прикасался. Нет, вру, подливал воду в бачок стеклоомывателя и заменил штатные дворники на бескаркасные - теперь с водительской стороны 56см., с пассажирской - 50. Скрипеть перестали, но есть минус - по краям неплотно прилегают. Перезимовали без проблем, в сильные морозы заводился легко, пару раз вылезал из таких ям, что спина была мокрая - думал всё поотрываю, но нет, ничего. Всё удивлялся, потом понял - у Сандеро передние колёса расположены близко к носу, свес морды короткий, что и позволяет машине "выныривать" без потерь из достаточно сложных препятствий. Съездил на ТО, отдал 6000 р. Заменили масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, свечи. Сделали диагностику подвески. Сказали всё норм, но отпотевает пыльник привода возле коробки, нужно менять, но сделают бесплатно по гарантии. Машиной доволен, ни разу не пожалел о вложенных средствах и сделанном выборе - всё оправдалось на все 100! Будут новости - напишу.
Вместе с вами жду весны и тепла - сгонять куда-нибудь на лужок, погреться на солнышке, схомячить шампур шашлыка. Не грустим, верим в светлое будущее!
Всем пока.
Старый 24.04.2011, 02:20   #85
Новичок

Вы сказали Спасибо: 11
Вес репутации: 114 tex is an unknown quantity at this point

Привет всем)Машинке 1.4 екср 3 недели)1000 пробежал)нареканий особых нету)Поставил музыку и затонировался у офф.диллера)заметил одну маленькую неприятность!Подвеска-когда едешь на первой скорости чуть-чуть катишься ,переваливаешься из стороны в сторонупри открытом стекле слушнебольшой звуук из передней стойки похожей на скрип)говорил мужикам в сервисе протянули все ,что можно(хотяпротягивать нечего там)катались возле центра нормалек все)читал проблемку на ЛОГАН клубе)ребята говорят что в чашечку где пружина попадает грязь во время поездки в дождь(что у меня было)помогает продуть под напором стойку)вообще все пока хорошо)наблюдаю,думаю о Сабе)и еще думаю может попробовать залить в нее 95???
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:10   #86
Новичок

Вы сказали Спасибо: 11
Вес репутации: 114 tex is an unknown quantity at this point

Снова всем привет) пробег 2600 км)Терь Мне кажется можно отписаться о машине!сначала плюсы салон нравится удобно,чувствуется руля хорошо ,удобная панель,Отличная ОПТИКА,юркая)ну терь минусы-)стекло лобовое плоховато очищается(забор дворников не большой),если открыто окно даже немножко в дождь вода попадает сразу внутрь(крыша так сделана)Большой очень радиус разворота-Приходится расчитывать),движок канешно 1.4 но мне кажется получше стал ,обкатывается но покачто 140 км\ч ток выжымал по шоссе ожидаю чуть большего,расход топлива мне кажется великоват для 1.4 но псмотрим далее(покачто еще не заливал 95.но думаю 3000 отбегать и спалив 92 бензин полностью ,залит в в нее 95 Ультимейт на БП,посмотрим ну так вроде все а терь меня достает небольшой звук при закрытие любой двери и багажника(звук кротковременый 1 секунда и похож на вибрацию что то дребезжащего типа штанов, глушителя ,резонатора ,и чего там еще,но это надо слазить в яму посмотреть..ну так машиночка хорошая !твердая 4
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:36   #87
Участник

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 134 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point

Продолжаю свои отчёты по эксплуатации автомобиля.
Машине без одного месяца 2 года. Пробежала 30 000км. Нареканий никаких, из всех проблем - перегорела лампа в фаре. Совсем недавно стала погромыхивать какая-то пластмасска где-то в районе рулевой. Сам не полез, зима, холодно - отложил до тех.обслуживания. Пройдено второе ТО, от первого никаких отличий, работы все те же. Сказал сервисёрам про звук - посмотрели, нашли - оказалось, погромыхивал кожух рулевой колонки из-за прослабления креплений. Подтянули - звук пропал. Можно было и самому сделать. После ТО обратил внимание на работу мотора - движок стал работать тише и как-то потяговитее как будто машина стала(мож только кажется), но после первого такого не замечал. Катаюсь - радуюсь. Ни разу не пожалел что взял Сандеро. Отличная машинка!
GT2 (12.03.2012)
Ответ

Опции темы