Вернуться   Sandero > Renault Sandero > Первое ощущение!
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2010, 12:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 shura890 is an unknown quantity at this point
По умолчанию первое впечатление

Позавчера пригнал сандерика впечатление после 15-шки хорошие немного напрягают тормоза пришлось привыкать очень цепкие свет отличный в повороты на приличной скорости входит как по рельсам на 5-ой 130 тишина ( в плане звука движка) правда разгон не спортивный двигатель 1,6-8 клапанный но мне этого достаточно комфорт сносный ничего не гремит не стучит в отличии от приоры (у знакомого)
Итог машинка стоит своих денег что-то среднее между приорой и фьюженом
shura890 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо shura890 за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), Albert (19.04.2010), Valentin (24.06.2010), Серёнька (29.03.2010)
Старый 28.03.2010, 22:57   #2
Участник
 
Аватар для AIex
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 185 AIex is on a distinguished road
Отправить сообщение для AIex с помощью ICQ
По умолчанию Первые впечатления...

Ну вот и я созрел поделиться своими мыслями и ощущениями после 250 км пробега Моего Авто.
И так Комплектация: Престиж 1.6-8 клапаннов, цвет черный металлкий, доп опции Сигнализация Пандора, Магнитола СD-Mp3 Pioneer + 4 Двухполосные колонки.
Далее....Очень мне понравилась Аэродинамика на поворотах, а вот сцепление и газ очень раздрожали первые 50-70 км, потом привык, дело все в том что на мой взглыд сцепление очень "Ватное!" и газ очень "Резкий!", и вот Я не успевал подхватывать сцепление газом на светофорах после полной остановки авто а все время "ГЛОХ"
Далее Шумаизоляция хорошоя и двигателя и улицы не слышал даже на МКАДе при скорости 120 км, пришлось нимного нарушить)
Иногда казалось особенно при прохождении всяких крутых бугорков и склонав с ухабами что касаюсь и цирапою дно авто, хотя такое было пару раз хорошо прошелся льдом по днищу.....но на очень медленной скорости....
Теперь ГУР - очень понравился легко крутится и отклик быстрый!
Тармоза Очень хорошие быстро схватывают и на зимний резине Cordiant Polar машина вставала как вкопанная.
Что не понравилось...эм...наверное то что Зеркало заднекго вида в Салоне очеьн маленькое, и пепельницы сзади нет а только одна баночка с переди есть, это что же её передавать по кругу когда курим в салоне...(хотя я не курю и ни кто не будет курить в Моем Сандере)
Такс о чем еще не сказал?.....ммм....Вот....ВОТ что еще мне очень не понравилось!!! Щяс попрошу прямо ответить мне....а то я буду звонить в сервис!
Иногда а даже частенько вспыхивает сигнал о "снижении токсичности окружающей среды" (кто не понял найдите у себя на панеле ломанный и побитый кружок с перечеркивающими его палочками" вот он и будет! вот он начинает у меня мигать когда я ещу на 4 ступене КПП и при скорости 60 км/ч примерно 1-2 км потом когда начинаеш отпускать газ или притормаживать он начинает гаснуть! мне кажется это изз а бензина (залил я как то с непонятной колонки "ТрансАЗС" которая была рядом с домом и видать зря залил 95 полный бак и вот до сих пор вспыхивает...хочу весь бензин сжечь и залиь 95 на ТНК думаю перестанет мигать эта лампочка!!! \
Пы.Сы.: О чем еще не сказал и кого что интересует пишем и задаем вопросы в комментариях и очень БОЛЬШАЯ просьба ответьте мне на мою проблемку по поводу загрязнения окр. среды....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ЖДУ!
__________________
Все что не делается - Все к лучшему!!! =)
AIex вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AIex за это полезное сообщение:
Albert (19.04.2010), Валериан (29.03.2010), Этер (16.11.2010)
Старый 29.03.2010, 15:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 174 taras is an unknown quantity at this point
По умолчанию

приветик всем)))) у меня сандерик 1.6 , вот уже накотал на нём 2500 км, хочу сказать что машинка стала намного резвей!!! до этого слегка тупила на разгон.. но сейчас не узнаю))) сцепление действительно берёт в самом конце, поначалу не превычно((, но ко всему превыкаешь.. тормоза цепкие, надо превыкнуть. по трассе после 130 появляеться рычание движка,ощущение что на спорт каре едишь))))) коробка включаеться чётко,передачи короткие,мне нравиться. после своей ваз 99, небо и земля)))
taras вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо taras за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), Valentin (24.06.2010)
Старый 31.03.2010, 12:23   #4
Administrator
 
Аватар для ElRey
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 553
Вес репутации: 10 ElRey is a name known to allElRey is a name known to allElRey is a name known to allElRey is a name known to allElRey is a name known to allElRey is a name known to allElRey is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIex
сигнал о "снижении токсичности окружающей среды" (кто не понял найдите у себя на панеле ломанный и побитый кружок с перечеркивающими его палочками" вот он и будет!

Как по руководству пользователя правильно называется этот значок?
ElRey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Коми
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 More is an unknown quantity at this point
Smile

Наконец-то, после трехмесячного ожидания я стал счастливым обладателем Сандеро! Приобрел его 27 марта. Проехал на нем 800 км до дома по нашим северным дорогам, в т.ч. по зимнику (живу на Крайнем Севере). Первые впечатления хорошие, после ВАЗ-21102, на котором отъездил шесть лет. В живую машинка выглядит действительно лучше, чем на картинках. Взял комплектацию экспрессион, двигатель 1.6 восьмиклапанный, цвет черный металлик (выбора у официала не было). Добавил заводские подогрев сидений и противотуманки. В салоне поставил музыку (по совету знакомых таксистов - Пролоджи 525 с DVD) 4 динамика + две ВЧ пищалки, сигнализацию Шерхан, литье на 14, шиповку Хэнкук высокопрофильную (Север!!!). Машинка резвая, хорошо заходит в сугробы и легко оттуда вылазит. Пугает, что немного низковат радиатор и откровенно ничем не закрыт. Специально сегодня посмотрел, у Лоханов также и успокоился, они у нас уже давно бегают и зарекомендовали себя на отлично. Из того что не понравилось это запаска, которая висит под днищем. На наших дорогах она же будет вся в грязи. Как она оттуда выковыривается еще не разобрал. Кнопки стеклоподъемников можно было вынести и на двери, но у моей десятки было еще неудобнее - между сидений, так что терпимо. А вот включить подогрев передних сидений не открывая дверки пока не получается. Кнопку запрятали так, что не сразу нашел, а манагер мне ее забыл показать в салоне. Тревожит то, что на скорости более 80 км/час переднему пассажиру в ноги дует холодный воздух. Где-то рядом с обдувом ног печки, может кто знает что это, подскажите как бороться. Сам еще не разбирался, но есть подозрение, что поддувает из заборника рециркулятора воздуха. Скорости включаются четко без усилий. Сцепление мягкое, даже не привычно после десятины, тормоза четкие даже резковатые, но быстро привыкаешь. Оптика светит хорошо, противотуманки реально помогают, на узкой дороге ночью видишь еще и по бокам. Однако расстроило, что отдельно они не включаются, только вместе с габаритами или светом. Не удобен омыватель стекол, сначала надо побрызгать, а потом включить щетки. В общем все болезни Лохана остались и на Сандере, но откровенно радует внешний вид и разница между ними в цене. Вот пока и все, что могу сказать, берите Сандеру не пожалеете за эти деньги такого не купишь!!!
More вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо More за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), Albert (19.04.2010), far042 (14.05.2011), Valentin (24.06.2010), voland1310 (11.10.2010), Серёнька (02.04.2010), Этер (16.11.2010)
Старый 01.04.2010, 19:44   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Ruslan 59 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у рэнджиков и крузаков тоже запаска под днищем, как и у сандеро)) .. просто чехол надеть и все
Ruslan 59 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ruslan 59 за это полезное сообщение:
Серёнька (02.04.2010)
Старый 06.04.2010, 21:31   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Ruslan 59 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

сегодня забрали свой сандеро из салона!!! комплектация экспресс 1.4)) . . .когда сел в машину и хлопнул дверью сразу услышал приятный звук закрывания двери)))передние сидения легко регулируются, посадка за рулем очень удобна))) . .завел двигатель и его почти не слышно!!!все педали очень нежные, гидроусилитель работает хорошо,на месте руль крутится легко)) . . . двигатель 1.4,но тянет гораздо лучше и плавней чем на ВАЗ 1.5 78л.с . . . по пробывал на скорости 40км/ч проехать по выбоинам в асфальте, подвеска как на внедорожнике,справляется на ура,мягко!!! . . . у знакомого на альбее как на табуретке . .. . стеклоподъемники почти бесшумные,стекло опускается и поднимается быстро!!! .. .управление на скорости четкое,руль острый, . .в общем после ВАЗа, сандеро машина высшая . . . )))
Ruslan 59 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ruslan 59 за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), plaus (15.01.2011), sparkray (06.04.2010), Valentin (24.06.2010), Серёнька (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 18:51   #8
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 igorwi is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Проехал пока 800 км.Всё бы ничего,ко всему можно привыкнуть .И к тормозам и сцеплению .но почему хреновая аэродинамика!?Проехал субботу по трассе в дождь и грязь .Держал 90-110.Стекло водителя и пассажира наполвину в грязи .Зеркала тоже.Пришлось останавливаться и протирать.Зеркала с подогревом-грязь быстрее высыхает.А так ничего после 4ки.Не мерс,но машина!!!
igorwi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо igorwi за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), Серёнька (19.04.2010)
Старый 26.04.2010, 16:58   #9
Новичок
 
Аватар для Kima
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Kima is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот дождался и я свою Сандерочку! Очень рад. Но возник один вопрос, как отключить звук включения поворотников?
Kima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:06   #10
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kima
Вот дождался и я свою Сандерочку! Очень рад. Но возник один вопрос, как отключить звук включения поворотников?

А зачем?
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:04   #11
Новичок
 
Аватар для Kima
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Kima is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да как-то напрягает! Хочется тишины!)))
Kima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:11   #12
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kima
Да как-то напрягает! Хочется тишины!)))

В данном случае твоя безопасность и безопасность окружающих на первом месте...
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:11   #13
Участник
 
Аватар для Андрей Богачёв
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Балабаново
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Андрей Богачёв is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kima
Вот дождался и я свою Сандерочку! Очень рад. Но возник один вопрос, как отключить звук включения поворотников?

он не отключается, музыку погромче и нет проблем.....
Андрей Богачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:57   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 dimetros is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Богачёв
он не отключается, музыку погромче и нет проблем.....

Андрей, а ну ка, как обещали делитесь первыми ощущениями!
dimetros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:04   #15
Участник
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 Андрей Александрович is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Звук не отключается. Спрашивал на сервисе. Если только кое-что нарушить.
Звук раздражает, это правда.
Но я думаю, что это на фоне остальных достоинств можно потерпеть и сжиться с этим.
А вот разработчикам есть что усовершенствовать, в плане "музыкальности" звуков внутри салона.
И пожелаем им в этом успехов.
__________________
Из каждого безвыходного положения есть, как минимум, три выхода!
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:36   #16
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет! Вот зарегистрировался на вашем сайте и готов поделиться первыми впечатлениями о машине.
О себе - зовут Вячеслав,38лет,рост 182см.,вес 106кг.,живу в Нововоронеже(50км. от Воронежа).
О машине - двигатель 1.6-8 клап.,комплектация EXPRESSION + кондиционер.За всё отдал 416 килорублей. Музыка,сигнализация-отдельной строкой.
Сандеро покупался как замена "девятке"и замена,надо сказать, впечатлила.
Машину забрал 28 апреля,за это время накатал 500км., успел поездить и по городу и по трассе и даже в деревню сгонял.
Но обо всём по порядку.
Езда по городу:
Тот кто бывал у нас в Воронеже в час пик,тот знает,что это за удовольствие доехать от площади Заставы по Плехановской через пл.Ленина до Цирка.
Правильно - пробки. Здесь Садеро показал себя с наилучшей стороны,в этих условиях машина чувствует себя как рыба в воде.Мягкие педали( в "девятке",
бывало, и до судорог в икроножной мышце доходило),отличный обзор как спереди(высоко сижу-далеко гляжу),так и сзади и по бокам(большие зеркала).
Минус - внутрисалонное зеркало могло бы быть и побольше.А так всё отлично.По поводу коробки - на "нижних" передачах(личное впечатление)чуть не хватает разгонной
динамики,но передачи короткие(первая вообще не для езды),до 3000 об.движок раскручивается на раз и машина как бы подгоняет - давай следующую,давай дальше.
Добавьте сюда отличную маневренность и управляемость и впечатление будет вообще полным и,несомненно,очень приятным.
P.S.После долгого педалирования по Воронежу приехал домой и сел в "девятку" съездить в гараж за картохой - и вот тут,ребята,Я ПОЧУВСТВОВАЛ РАЗНИЦУ!!!Всем рекомендую провести подобный эксперимент и свой Сандеро вы станете ценить ещё больше!
Езда по трассе:
На каком-то форуме читал мнение какого-то спеца,дескать "...не советовал бы ездить на Сандеро быстрее 120 км/ч,т.к. становится шумно...".Граждане,плюньте ему в рот -
товарищ,видимо, не ездил на шедеврах отечественного автопрома. Выскажу своё мнение - на 120-ти машину становится слышно,но это не тот шум к которому я привык на "девятине".
А если ехать 100-110 то всё,что слышно - это как негромко играет музыка да подвеска тихо отрабатывает неровности. Дорогу машина держит чётко,ГУР сглаживает вибрации на руле и
если на нижних передачах динамика была не очень,то на верхних наоборот - машина охотно набирает скорость,со 100 до 120 разгоняет легко и чувствуется что это не предел.
На 120-ти легонько покачал машину рулём вправо-влево - на эту провокацию Сандеро плевать хотел - никаких "рысканий" в поперечной оси не позволил и чётко остался на курсе("девятка"
при такой скорости откровенно начинала "болтаться" по дороге).Где-то читал,что на если скорости 60 входить в поворот, то у машины подволакивает зад. Попрбовал нечто подобное - поворот
градусов 45-50,скорость 60-70,результат - никакой нестабильности не заметил,при повороте машина не кренится(ПОДВЕСКА,однако!),поднырнуть под центробежную силу не пытается.Всё гуд.
Подвеска вообще заслуживает отдельного разговора - много про неё говорили хвалебных слов и я подтвержу и скажу одно - ВЕЛИКОЛЕПНО! Бывало,садишься в "девятку",а она на бок кренится
(дядька я всё-таки крупный)в Сандеро сел - он и не покачнулся.На ходу - ямки,кочки - всё нипочём.Во многом из-за подвески Сандеро создаёт впечатление крепкой и надёжной машины,за рулём чувствуешь себя уверенно,а уверенность в машине - это вам не фунт изюма,она дорогого стоит.
Езда по деревне:
Поехал на "майские" к матери в деревню.Олень-Колодезь называется. Пол-деревни асфальт,ну а дальше - классическая деревенская грунтовка с ямами, горками и т.д. Здесь тоже нет проблем - большой дорожный просвет дал о себе знать,нигде не зацепился,нигде не сел.Если не устраивать корриду проехать можно везде.Опять же вспомнил про подвеску - на неровностях машина не опускается низко на амортизатор и как результат спокойно "облизывает" препятствия.
Подведём итоги:
Прсторная,комфортная,тихая,надёжная машина.Достойная замена любому ВАЗу(рядом не валялось).На этом этапе впечатления самые положительные,обо всех особенностях дальнейшей эксплуатации обещаю своевременно докладывать.
Всем удачи!
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Эти 29 пользователя(ей) сказали Спасибо MS-lava за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), AlBond (14.11.2010), BAD (17.08.2010), cherepaha (25.06.2013), Dast (22.05.2010), dimmy2004 (18.10.2010), far042 (14.05.2011), GT2 (04.05.2010), igor19681000 (04.05.2010), Kudryash (04.05.2010), oni_volk (27.04.2011), plaus (15.01.2011), remon (27.05.2011), Stek (18.05.2010), uvin (14.10.2010), Valentin (24.06.2010), voland1310 (11.10.2010), yuric (02.12.2010), zom (25.05.2010), Zorg (22.05.2010), константин-64 (04.05.2010), Леший (05.05.2010), Меджик (22.05.2010), Надежда (21.05.2010), Сергей Лыжин (25.01.2011), Серёнька (24.05.2010), Татьяна (06.10.2010), Этер (16.11.2010), Январь (04.05.2010)
Старый 21.05.2010, 12:44   #17
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 xander79 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствауйте, Хочу написать вам о своих первых впечетлениях. Приобрел Сандеро по программе утилизации, вчера забрал и успел проехать сотню километров, Машина оправдала все мои ожидания, и по комфорту салона и по работе подвески..., сегодня поеду у величивать их (ошущения).
xander79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:12   #18
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 Dast is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Маловато народ пишет, а сколько машин...
Dast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:51   #19
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dast
Маловато народ пишет, а сколько машин...

Ну да !... народ как только покупает машины сразу забывает писать... наверное все балдеют от впечатлений...
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:03   #20
Новичок
 
Аватар для константин-64
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 174 константин-64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Значит все хорошо у людей , было-бы плохо обязательно бы писали....
константин-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:18   #21
Новичок
 
Аватар для Удав
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 170 Удав is an unknown quantity at this point
По умолчанию

доброго времени суток! Забираем машинку с салона на днях, в конце июня планируется вылазка на море (Москва-Крым-Москва). Отпишемсяпо впечатлениям обязательно. На Нексии по этому маршруту ездили четыре раза - так что есть с чем сравнивать!
Удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:44   #22
Новичок
 
Аватар для zom
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 zom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удав
Отпишемсяпо впечатлениям обязательно

обязательно отпишитесь! А куда конкретно в Крым?
zom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:35   #23
Новичок
 
Аватар для Удав
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 170 Удав is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Орджоникидзе. Это между Феодосией и Коктебелем. Ну а так проехали его почти весь. Не были в стороне Евпатории и в Керчи. Много наших фото лежит на http://duginov.gallery.ru/
Удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:42   #24
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 tim is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Седня забрал машину. После классики - только положительные эмоции, все - супер! Специально проехал по тем кочкам, где на "четверке" еле пролазил - Сандерка даже и не напрягся особо. Так что если пересаживаетесь с "классики" - не парьтесь особо - наш аппарат! И для города, и для выездов на природу. Все удобно, привык быстро.
Да! Проехал всего 25 км, а вечером пересел опять на четверку - на стоянку отогнать - НЕБО и ЗЕМЛЯ!!! Завтра в МРЭО.
tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:22   #25
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 Dast is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim
Седня забрал машину. После классики - только положительные эмоции, все - супер! Специально проехал по тем кочкам, где на "четверке" еле пролазил - Сандерка даже и не напрягся особо. Так что если пересаживаетесь с "классики" - не парьтесь особо - наш аппарат! И для города, и для выездов на природу. Все удобно, привык быстро.
Да! Проехал всего 25 км, а вечером пересел опять на четверку - на стоянку отогнать - НЕБО и ЗЕМЛЯ!!! Завтра в МРЭО.

А подробнее можно? Какая у Вас комплектация, что дополнительно покупали, заказывали?
Dast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:25   #26
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 Dast is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удав
Орджоникидзе. Это между Феодосией и Коктебелем. Ну а так проехали его почти весь. Не были в стороне Евпатории и в Керчи. Много наших фото лежит на http://duginov.gallery.ru/

А маршрут у Вас есть по ссылке? Не забывайте отчёт выложить. Счастливой дороги!
Dast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:33   #27
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Продолжаю, как и обещал, отписываться о впечатлениях о машине.
За рулём Сандеро почти месяц, на спидометре 2000км. Первая эйфория прошла и теперь немного о напрягах и косяках:
1. Колёса.Впечатление о заводском Баруме - узкая,жёсткая,шумная(именно в такой последовательности)Неважно выглядит,на высокой скорости неважно держит дорогу, и если на хорошем асфальте неслышна, то на мало-мальской "рифлёнке" немедленно отдаётся гулом. Одним словом - неважная резина.Было бы странно ожидать,что на заводе поставят Бриджстоун или Мишлен,но замена напрашивается однозначно.Думаю поставить Сандеро на 15-е литьё и подобрать нормальные катки.
2.Пистоны передних брызговиков. На форуме в соответствующем топе об этом уже писал,но суммируя впечатления повторюсь - помимо саморезов брызговики крепятся к корпусу спец.пистонами
Так вот - однажды я уже находил их под машиной и ставил на место. Недавно заглянул проверить - правого пистона нет.И цена этой кожашке 30р.,но не держится ни хрена.Чешу репу...
3.Задняя полочка. Заметил, что сия составная часть автомобиля на больших неровностях всё-таки погромыхивает.В принципе там стоят резиновые пятачки,которые призваны это компенсировать,но на больших ухабах всё же слышно.Чешу репу...
4.Салон. В процессе эксплуатации заметил мелкий. но весьма противный дребезг в салоне в районе торпеды как будто из диффузора климат-системы. После долгих поисков обнаружил неопознаный провод, торчащий возле ног со стороны пассажира из под пластика панели.Он то и дребезжал.Возможно накосорезили в салоне, когда ставили сигналку...Не знаю, планирую туда съездить и потягать кое-кого за грудки.
И последнее - о курсовой устойчивости:
Косяк из разряда "сам дурак", но тем не менее - в темноте зевнул нужный поворот(крутой-90 градусов) и когда начал манёвр скорость была большой-километров 80-90.Короче жопа поплыла(пардон за мой французский).Вывод - Сандеро всё-таки не джип, соблюдайте осторожность.
Удачи всем!

Последний раз редактировалось MS-lava, 27.05.2010 в 12:42.
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо MS-lava за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), Valentin (24.06.2010), yuric (02.12.2010), Валериан (28.05.2010), Леший (27.05.2010), Этер (16.11.2010)
Старый 27.05.2010, 12:50   #28
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 Dast is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MS-lava
Продолжаю, как и обещал, отписываться о впечатлениях о машине.
За рулём Сандеро почти месяц, на спидометре 2000км. Первая эйфория прошла и теперь немного о напрягах и косяках:
1. Колёса.Впечатление о заводском Баруме - узкая,жёсткая,шумная(именно в такой последовательности)Неважно выглядит,на высокой скорости неважно держит дорогу, и если на хорошем асфальте неслышна, то на мало-мальской "рифлёнке" немедленно отдаётся гулом. Одним словом - неважная резина.Было бы странно ожидать,что на заводе поставят Бриджстоун или Мишлен,но замена напрашивается однозначно.Думаю поставить Сандеро на 15-е литьё и подобрать нормальные катки.
2.Пистоны передних брызговиков. На форуме в соответствующем топе об этом уже писал,но суммируя впечатления повторюсь - помимо саморезов брызговики крепятся к корпусу спец.пистонами
Так вот - однажды я уже находил их под машиной и ставил на место. Недавно заглянул проверить - правого пистона нет.И цена этой кожашке 30р.,но не держится ни хрена.Чешу репу...
3.Задняя полочка. Заметил, что сия составная часть автомобиля на больших неровностях всё-таки погромыхивает.В принципе там стоят резиновые пятачки,которые призваны это компенсировать,но на больших ухабах всё же слышно.Чешу репу...
4.Салон. В процессе эксплуатации заметил мелкий. но весьма противный дребезг в салоне в районе торпеды как будто из диффузора климат-системы. После долгих поисков обнаружил неопознаный провод, торчащий возле ног со стороны пассажира из под пластика панели.Он то и дребезжал.Возможно накосорезили в салоне, когда ставили сигналку...Не знаю, планирую туда съездить и потягать кое-кого за грудки.
И последнее - о курсовой устойчивости:
Косяк из разряда "сам дурак", но тем не менее - в темноте зевнул нужный поворот(крутой-90 градусов) и когда начал манёвр скорость была большой-километров 80-90.Короче жопа поплыла(пардон за мой французский).Вывод - Сандеро всё-таки не джип, соблюдайте осторожность.
Удачи всем!

Так вписался же! Пусть занесло - это же не смертельно. А дворники дохнут?
Dast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:12   #29
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Задний дворник - норм, очищает большой сектор без разводов, передние хуже, остаются грязные сектора и полосы, мозги погибших насекомых оттираются плохо,после поездки по трассе приходится дополнительно оттирать тряпочкой. Капли от разбрызгивателей омывателя попадают на боковое стекло-тоже странно..
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:37   #30
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 170 bestgrom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Обсолютно согласен! Такие же косяки!!! непонятный звук типа дребезжания, полка даже на небольших неровностях побрякивает, а на спидометре всего 800 км.
bestgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:53   #31
Участник
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Дудинка
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 183 Леший is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Знаете, на работе купили RAV4 новый (стоит он как минимум 3 сандеро) так у него такой противный сверчёк в передней панеле завёлся на первой сотне пробега, и досихпор его вылечить не смогли. Это так небольшое отступление. Но если это уже на нескольких машинах, как MS-lava выразился буду чесать репу когда получу машину.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:50   #32
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 201 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bestgrom
Обсолютно согласен! Такие же косяки!!! непонятный звук типа дребезжания, полка даже на небольших неровностях побрякивает, а на спидометре всего 800 км.

На соседнем форуме нашли косяк. Дребезжит в районе торпеды, посередке, у стекла. Оказалось крепеж неплотно прилегает. Похоже такая проблема у большинства.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:21   #33
 
Сообщений: n/a
Cool 5iwfrfu8

fluoxetine,
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:28   #34
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 201 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
Что за форум???? И где этот крепеж находится??

http://www.clubsandero.ru/forum/show...5%E7%E3&page=3
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:07   #35
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 Dast is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MS-lava
Задний дворник - норм, очищает большой сектор без разводов, передние хуже, остаются грязные сектора и полосы, мозги погибших насекомых оттираются плохо,после поездки по трассе приходится дополнительно оттирать тряпочкой. Капли от разбрызгивателей омывателя попадают на боковое стекло-тоже странно..

Вот жалость! Всё равно радость покупки подобные мелочи не перебьют!
Dast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:41   #36
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Zorg is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дребезжит полочка, капельки падают на стекло... Какие, право, пустячки. Вот когда люди покупают авто в РАЗЫ дороже обсуждаемой модели и у них спустя месяц эксплуатации начинает скрипеть коробка, выбивает скорости, краска на кузове идет "пузырем" и др. недетские мелочи, вот над ентим действительно стоит "чесать репу"!
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:17   #37
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Определился с задней полкой - у меня она съезжает влево и ребро полочки не попадает на резиновый пятачок-амортизатор. Варианты лечения - при закрытии багажника выравнивать полочку по центру,либо чем-то ограничить её перемещение в пространстве(т.е. вправо-влево).
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:50   #38
 
Сообщений: n/a
По умолчанию hgjggrnn

easy argumentative essay <a href="https://argumentessay.us.com">argumentative essays</a> argument essay argument essay
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:36   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 tim is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dast
А подробнее можно? Какая у Вас комплектация, что дополнительно покупали, заказывали?

Заказали в марте Престиж 1,6 8 кл., синиий электра - пообещали пригнать только в сентябре. 14 мая часов в 8 вечера позвонили и предложили посмотреть ту же комплектацию, но белую (вроде муж с женой в цвете не сошлись). На следующий день посмотрели и сразу внесли задаток. Брал по утилизации. Добавил сигналку, аудио, тонировку, подкрылки, коврики в салон и багажник, филитр салона (1864,37 р. с установкой), кожаный руль (до меня заказали). Все допы обошлись примерно в 30 т.р. Сейчас 500 км - впечатления только положительные. Ни одного сверчка в салоне, подвеска очень радует. Ездил за город (60 км) - усталости нет, комфортно. Кондей - супер! - в нашем климате вещь незаменимая. Опять повторюсь: пересел с классики, мож поэтому и придраться не к чему. Ну а дальше - посмотрим.
ЗЫ. Белая - оооочень нравица
tim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tim за это полезное сообщение:
igor19681000 (01.06.2010), Valentin (24.06.2010)
Старый 01.06.2010, 19:10   #40
Новичок
 
Аватар для igor19681000
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 176 igor19681000 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте!Заказал такую же белую, престиж 1.6,8кл 4 апреля.В договоре уже есть VIN номер. У меня к вам вопрос. У вас в договоре был VIN номер или нет? Дело в том что срок поставки в договоре октябрь,но менеджер уверяет меня что если в договоре есть VIN номер,то машина будет в июне.
igor19681000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:46   #41
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 tim is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте! Договор подписали только после прихода машины, VIN был, соответственно.
tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:57   #42
Новичок
 
Аватар для igor19681000
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 176 igor19681000 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за ответ! А сколько времени ждали ПТС? Мне в салоне сказали ещё до 30 дней ждать. И ещё вопрос. Многие жалуются на плохое закрывание дверей.-Как у вас с этим? И можно ли самому отрегулировать?
igor19681000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:58   #43
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 tim is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Заплатили всю сумму и заказали допы. На следующий день после обеда забрали машину вместе с ПТС и оплатили допы. Кстати у нас дилер один всего - "Волга Раст", но обслуживание весьма понравилось: корректно и ненавязчиво. Ну вот так вот было. Вроде про ожидание ПТС где-то уже писали, чет салон там по своему пытается с банком играть (ну эт я точно не помню, могу и напутать). Двери закрываются хорошо, усилие не большое требуется.
Да!! Сказали, что можно присутствовать при обслуживании/ремонте авто непосредственно. Эт для меня новость, обычно гонят за ворота и че там делают - неизвестно.
tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:25   #44
Участник
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Дудинка
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 183 Леший is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor19681000
Здравствуйте!Заказал такую же белую, престиж 1.6,8кл 4 апреля.В договоре уже есть VIN номер. У меня к вам вопрос. У вас в договоре был VIN номер или нет? Дело в том что срок поставки в договоре октябрь,но менеджер уверяет меня что если в договоре есть VIN номер,то машина будет в июне.

VIN № могут указать только если машина уже произведена, а если её нет как они могут указать его, откуда они могут знать какой она сойдёт с конвеера? Это что-то менеджер мудрит.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:15   #45
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек: У меня в договоре уже был указан VIN,но дело в том,что договор заключался не сразу, а через пару недель после заказа, т.е. машина ещё в процессе сборки,но числится уже за вами и наворачивают её чисто по вашему заказу(кондер и т.п.).Вы же заказывали комплектацию,вам её и забирать,но VIN на базу уже есть.
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:49   #46
Участник
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Дудинка
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 183 Леший is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MS-lava
Вставлю свои пять копеек: У меня в договоре уже был указан VIN,но дело в том,что договор заключался не сразу, а через пару недель после заказа, т.е. машина ещё в процессе сборки,но числится уже за вами и наворачивают её чисто по вашему заказу(кондер и т.п.).Вы же заказывали комплектацию,вам её и забирать,но VIN на базу уже есть.

Я заказал машину и подписал договор 20 марта, а поставка машины указана на 30 июля, и VIN не указан, как он может быть указан если машину начнут собирать только через несколько месяцев после заказа?
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:50   #47
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 201 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

VIN формируется заранее, т.е. конкретный VIN под конкретного человека, в порядке поступления заявок на завод. VIN известен где-то за месяц до начала сборки машины.
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:28   #48
 
Сообщений: n/a
Arrow qqxd58m3

diclofenac sodium 100mg,
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:53   #49
Новичок
 
Аватар для igor19681000
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 176 igor19681000 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А какие допы заказывали?
igor19681000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:07   #50
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем, доброго дня! Как и обещал описываю свои первые ощущения. Начну с самого начала. Машину заказал в салоне РТДС—Москва 6 марта. Срок поставки по словам менеджера – конец апреля, а в договоре прописан – май. Получили с большими трудностями и с неоднократными препирательствами с менеджером 31 мая.
Предыдущая машина – ВАЗ 21053. Ей сейчас уже 8 лет, но состояние идеальное! Люблю и забочусь!
Теперь о цвете. Синий электра… блин!!! на деле оказался серым, что-то на подобие сухого асфальта. Присматривались и с салоне при искусственном освещении, и при солнце, и в гараже и на закате… не посинел!... Даже при постановке на учет гаишник задал вопрос: «какой цвет будем писать?»
Теперь о самой машине. Комплектация престиж 16 кл. 102 л.с. Престиж – т.к. нужны были частично раскладывающиеся задние сидения.
Допопции. Только цвет металлик и сигнализация с брелка (ставил сразу в салоне при покупке за 9 700).
На данный момент на спидометре 120 км. Впечатления только положительные. Передачи включаются послушно, но ход большеват. Рычаг переключения передач лежит в ладони как влитой – удобно. Про фары и про противотуманки пока ничего не могу сказать, т.к. ездил только в светлое время суток. Двери закрываются все очень хорошо и мягко. Электростеклоподъемники, а их у меня 4, работают бесшумно и исправно.
Из минусов: резина барум сильно шумит на скорости 100-120. На меньшей чуть тише. Подлежит замене при первой финансовой возможности.
Ребят! Кто-нибудь снимал заводскую переднюю номерную рамку? Пока не могу понять как она крепится. На радостях от покупки трясущимися руками сломал один усик когда вставлял номер. Купил новую рамку и крепежные болты номера к этой рамке. Но … заводскую рамку снять сходу не смог… Чешу репу!
И еще один момент: хочу дополнительно болтами закрепить номер к рамке, т.к. живу в России с соответствующим менталитетом у соседей. Уже были случаи у друзей, что номера тырили на сувениры. А это дополнительные 3 500 с тебя и потеря кучи времени. Да и сам факт более чем неприятен. Стандартные болты проскакивают. Если кто крепил, то чем?
Пока все!!!

PS. Самое главное - забыл. Сцепление на столько мягкое, педаль акселератора настолько послушная (в прямом смысле этого слова), что доехав от дома до дачи и обратно, получил массу удовольствия без чувстваусталости и напряжения, что бывало при езде на моей верной классике.
Педаль тормоза не вызвала неприятных ощущений своей "вкопанностью", как кто-то писал, т.к. я и раньше не тормозил, а притормаживал - наверное, это зависит от стиля вождения...

Последний раз редактировалось Серёнька, 10.06.2010 в 19:57. Причина: добавления
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Серёнька за это полезное сообщение:
GT2 (07.06.2010), Valentin (24.06.2010), Надежда (18.06.2010), Юрич (14.06.2010)
Старый 15.07.2010, 01:32   #51
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем форумчанам - как "бывалым", так и вновь присоединившимся! Продолжаю отчитываться о эксплуатации автомобиля, которому и посвящён данный клуб. На спидометре 4500 км., т.е. машина прошла обкатку. Сразу успокою всех, кто является владельцем Сандеро или находится в процессе ожидания - новых багов или сюрпризов не обнаружено!!! Разгонял машину до 150 км/ч - едет и поедет ещё быстрее, но сразу оговорюсь - бензин жрёт как не в себя. Палочки на индикаторе гаснут с регулярностью пугающей. Говорить об экономичности на такой скорости просто не приходится. Кстати, по шумности что 120, что 140 - разницы никакой. Можно легко задуматься, музыку заслушаться и разогнаться до скорости вполне конкретной. Это я к тому, что в Сандеро скорость не ощущается - окна закрыл, кондер включил, музончик - и только случайный взгляд на спидометр выводит из задумчивости.
Опишу ещё один случай: Поехали в "ночное" на озеро. "Степное" называется. Туда ехали - я был за рулём. Чтобы проехать к озеру надо форсировать неширокий ручей - там все ездят. Вперёд проехали нормально, ночь, газ-квас - короче, чудно время провели. С утра чувствую - выхлоп конкретный. В таком состоянии я за руль ни за какие коврижки. Села жена. Ну и на обратном пути посреди этого самого ручья мы и застряли. Помог чувак на "Ниве" - респект ему и уважуха. Тянул он меня за "задницу", и трос у него был - витой строп от крана. Зацепили мы его на удавку к кронштейну в заднем бампере Сандеро и машину вытащили. Но краска на кронштейне конечно ободралась. Так я заполучил свои первые царапки. Всё-таки такое расположение буксировочного устройства, да ещё любовно выкрашеного красочкой - просчёт конструкторов, один из минусов, по сути- одноразовая вещь.
Это я к чему - Сандеро не вездеход - это раз; заводские "велосипедные" колёса типа Барум абсолютно не подходят для движения по рыхлым субстанциям типа песка(тем более мокрого песка) - опять задумался о замене резины - это два; и три - жену свою я всё равно люблю...но когда-нибудь задушу за эти её бесконечные "...Слав, я боюсь..." и "...я потихонечку..."
Всем удачи и весёлого лета!
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MS-lava за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2010, 22:38   #52
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Балашиха
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 169 Юрич is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем! Нас на дорогах становится больше. Наконец-то и я за рулем своего Сандерика. Проехал пока 150 км.Впечатления самые лучшие, довольно быстро освоился с управлением, сцепление очень приятно удивило. Сел было за свою старую "Оду" - сцепление показалось колом каким-то, хотя 8 лет на ней отъездил.
Машину брал в Москве в "Автомире" на иркутской. ждал 3 месяца с 20 марта.Кстати обслуживание на уровне, все четко без суеты.Вообще всем советую новые машины брать только в крупных автосалонах. свою старую "Оду" покупал в салоне на открытой площадке, так через месяц он изчес, даже сервисную книжку не дали и гарантии никаких. Сейчас запись на Сандеро уже на январь 2011 года.
С регистрацией в ГАИ тоже без проблем, регистрировал в Балашихе, все довольно быстро, приехал к 9 утра, а в 12 уже получил номера. После обеда прошел техосмотр, правда талончик не смогли дать в этот день - система зависла. Регистрация сейчас -1800рублей. Техосмотр -515 рублей и 300 рублей госпошлина.
Кто может подскажет где купить коврики в салон, буду благодарен.
Всем спасибо и удачи на дорогах!
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:53   #53
Участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 191 Валериан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=Юрич;2544]
Кто может подскажет где купить коврики в салон, буду благодарен.
[quote]

Я брал, покупая "Сандеро" в салоне Рено "Овод", Москва, Кулаков пер., 15, недалеко от метро Алексеевская, (495) 787-53-53
Валериан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Валериан за это полезное сообщение:
Юрич (22.07.2010)
Старый 23.07.2010, 13:32   #54
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Zorg is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Советую брать в салоне, лучше у официалов. Есть уже случаи недержания водительского коврика и т.д. - ведь братья китаезы не дремлют. Мне сперва показалось дороговато, но взял при покупке авто за 2900 комплект ковров в салон и в багажник. Ковер в багажник - просто супер, водительский держится на месте крепко, вот только для задних сидений неудобные - нет перемычки для ног третьего пассажира - пачкается обивка. В целом машинка очень нравится. Проехал 1000 км. Грунтовка, пересеченная местность - все пока нипочем. Действительно, немного напрягает шум резины на трассе - однозначно надо менять. И в песок не советую соваться.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zorg за это полезное сообщение:
Юрич (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 22:24   #55
Участник
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Дудинка
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 183 Леший is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет. Вот и приплыл мой сандерик домой, да вот одна беда, я в отпуске. И ещё месяц он будет ждать меня. Как вернусь, покатаюсь, и начну отчёт под названием Сандеро в заполярье. А коврики брал сразу в салоне.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:17   #56
Участник
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Дудинка
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 183 Леший is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте. Вот наконец и я прокатился на своём сандерике. Про цвет я так и непонял с какого боку он синий. А в остальном всё отлично. После семёрки сначало подумал что сцепления нет. Но выжал педаль включил скорость и она поехала. Понял надо просто привыкать. Руль тоже взял да силы приложил чтоб на месте руль повернуть, (тоже привыкнуть надо). В общем очень доволен выбором.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:50   #57
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 164 АлЯк is an unknown quantity at this point
По умолчанию уже 3500 км - мои впечатления

Привет всем. Хочу рассказать о своих впечатлениях о Сандеро.
Куплен в июне, накануне наступления жары - 1,6 8 клап. "престиж". В первые дни привыкал тяжело - очень чувствительная педаль газа, при малейшем касании резко росли обороты движка. И это на необкатанном. Дня через три привык, сейчас даже при переключении передач обороты в норме. Тормоза - отличные, тоже достаточно чувствительные, привык сразу. Сцепление мягкое, не напрягает. Все жаркое лето проездил с кондеем, охлаждал салон хорошо, даже при +40 за бортом - претензий нет. Сейчас стало похладно, включаю печку - тоже работает нормально. При 0 - +5 за бортом теплый воздух начинает поступать с начала движения минуты через 2-3 примерно, через 5 мин просто уже тепло внутри. Посмотрим, как будет зимой.
Неровности на дорогах глотает без проблем, невысоких лежачих почти не заметно.
А вот по шумности в салоне есть замечания.
- Во первых, (после Опеля) заметно гудит коробка, особенно на 3 передаче. Пока не установил музыку- напягало. Сейчас толи обкаталась, толи привык или радио заглушает - не замечаю этого.
- Во вторых установленные летние шины (BARUM вроде) добавляют фон. Сейчас поставил зимние Нокия, Хакапелита-7, хоть и шипованные, но в салоне при закрытых окнах стало тише, при открытом окне, правда, слышно шуршание шипов по асфальту. В описании этих шин отмечалась их малошумность, действительно не шумят.
В третьих, примерно через первые 500 км в салоне поселился "сверчок", где-то под торпедой. Мне кажется, что справа, а попутчик слышит его слева. Это говорит о качестве сбоки, где-то что-то не подтянули, плохо закрепили. В Опеле у меня тоже жил сверчок, но он поселился после 250 тыс км пробега.
Багажник маловат, но ведь это не универсал.
Запаской пока не пользовался, но вариант размещения явно не продуман - открыта для грязи. На Опеле она тоже в этом месте, но находится у углублении пола багажника, защищена от внешних воздействий, доступ к ней через люк в полу. Редко, но приходилось доставать - сухую и чистую, там же под люком можно было поместить буксировку и знак-аварийку. А так они в багажнике мешаются. Чтобы не мешались, поместил в багажник резиновый поддон багажника от жигулей 4 модели. Поддон - корыто влезает как раз, и еще сбоку есть место для аптечки, буксир-троса и аварийки. А вот огнетушитель нормальный девать уже некуда, поэтому взял пару небольших хладоновых. На всякий пожарный...
Расход бензина сейчас снизился. Где-то до 1000 км был 8,5-9,3 л в смешанном режиме (город-пригород).После 1500 км решил экономить - погода позволяла. У Сандеро очень хорошее качение. На прямых участках разгон - нейтралка, 2й передачей не пользовался, с 3й сразу на 5. Расход 6,3-6,5 л. Сейчас надоело дергать рычаг, езжу как раньше. Расход 7,5-7,6 л, уже вторая заправка по 40 л заканчивается. Саньке нужен автомат конечно, передаточные числа механической коробки по-моему не продуманы конструкторами.
И еше. Документация, т.е. описание очень куцее. Подробно описаны кнопки, безопасность детей и всякая лобуда, а вот по эксплуатации почти ничего. Какая залита незамерзайка, какая охлаждающая жидкость, какие масла - не понять, что можно долить к заводской. Конечно, можно сослаться на гарантийное обслуживание, но если что-то случится? Я так и не понял, тосол или антифриз залит, незамерзайка желтая, а какую рекомендует добавлять завод? Думаю, что без разницы, но почему об этом не написать?
Ну а вообще впечатление о машине положительное.
АлЯк вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлЯк за это полезное сообщение:
Этер (16.11.2010)
Старый 21.10.2010, 21:02   #58
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 T@tianka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот и я стала обладателем Рено Сандеро . Ждала долго, с апреля месяца. В салоне один инцидент неприятный произошел, но потом все утресли. В итоге получила Престиж черного цвета (8 кл). После ВАЗ-21063, конечно, разница колоссальная. Катаюсь неделю. Привыкать пришлось к сцеплению. Трогаясь, машина глохла, первые пару дней. Теперь уже привыкла. Немного раздражает передняя стойка. Загораживает обзор. Пришлось привыкать к зеркалу заднего вида. Оно маленькое, да и еще приближает. А в остальном мне машина очень нравится. Хочется ехать и ехать! Я с нетерпением жду утра следующего дня, чтобы снова сесть за руль своего Сандерика и помчаться...увы, на работу.
T@tianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 01:54   #59
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 Всеволод is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Что ж, опишу свои приключения.Для начала предистория.
Живу в Питере.Стаж вождения 8 лет, из них настоящих - 5(первые три года ездил очень редко)Была машина ВАЗ 2109 1989ого года, 1.3 и не помню сколько лошадей.Аппарат грустный, хотя я радовался, нравился (первая тачка всё ж).4 года назад купил Форд Эскорт 1.6 95 лошадей от 1992 года - огого!Хоть и карбюратор, и низковата (привык), и старовата - но приём, манёвр, комфорт!Любил тачку.
Теперь о Сандеро.
Заказал машину (оформил предварительный договор купли-продажи) 6-ого МАРТА 2010 г. в салоне Рено АВТОПРАЙМ (у них вроде много салонов) по програме утилизации.Никакого ВИН-номера не было, про очередь ничего не знаю.Взял Экспрешн 1.6 на 84 лошади, ручная, кр.металлик, передние стёклоподы, 1 подушка, центральный замок, ГУР, защита поддона, + мелочь, ничего крупного не было = 375 300 руб.
В салоне ДВА раза неправильно написали мою фамилию)Сразу сказали, что машина будет в конце мая - начале июня.Ладно.В мае сказали - задержки завода, все дела - не раньше августа.Ого!Ладно.В июле сказали - август-сентябрь.Потом - сентябрь-октябрь.Наконец - 4 октября.Я спросил точно ли, ибо 1 октября продаю свою машину, и у меня отпуск и на работу мне без колёс трудно.Да, говорят, всё окей.Давайте утилизацию делать.Сделали без проблем, и тут же сказали что - опс - только 17ого октября машина будет.Млин, тут я конечно накалился, но что скандалить то?Ну откажусь и что дальше?Эх...Отпуск через одно место пошёл.23его октября приехал в салон заказывать доп. оборудование и глядеть на машину.Стояла грязная как чёрт)Заказал ещё: антикор - 13500, задние брызговики+подкрылки - 3300, ковры резина в салон и багажник - 3650, мафон Сони с флешкой+2 перед. колонки - 8800, сигналка Фараон - 9800.Итого на допе примерно 50000 руб ещё.Ждал неделю.
31ого ОКТЯБРЯ я ЗАБИРАЛ машину (выходит, ждал её ВОСЕМЬ месяцев!Это что ж, золотой Майбах мне собирали?)) ).Забирал приболевший, и кончно же проверил всё кое как. Обе страховки ещё 35000 руб.
Скажу честно, так всё надоело что уже и не ждал машину, да ещё и в семье личные неприятности были в году - вообще чихал на всё.
И так.(проехал пока всего ничего - 100 км)
После Эскорта - удобно высоко сидеть (там я словно в Ф1 полулежал), шумоизоляция нормальная, руль - с ГУРом на заведённой - да, мизинцем, а вот на незаведённой машине туго совсем.Непривычно было сцепление, а тормоза и у меня на Форде были такие.Передачи короткие, неприывычно, на Форде длиннющие были на 3й выше 100 км мог гнать.Не сильно разгончивая, но это ничего, не спорткар.Вот двери расстроили откровенно - обратно на Эскорте моём мягко, легко закрывались, а здесь (особенно задние) ну как на ЗИЛе!Гм...Движок тихий, музыка в норме (правда редко слушаю), ничего не гремит не стучит.Непривычные приборы управления немного.Кнопки заводских стелоподов - дебильные - на передней панели.В слепую фиг найдёшь.Пепельница забавная, стаканчик)Чай что ли заварить?Хорошая печка, свет, подсветка приб. панели.Щётки так себе, подразмазывают.Шины летние не помню какие, но вроде пока ничего.
Завтра поеду за город, прогоню, погляжу как чего.
Удобно парковаться, выезжать, удобно сидеть.В целом - очень неплохо.

Вопросы сразу, джентльмены:
1.Какую резину ставить на зиму?Советы.
2.Не понял прикола: читал книжку, там про борт.комп, я полез... дык его нет что ли?)Не для России я так понял.
3.Что лить - тосол/антифриз, какой?

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Всеволод, 04.11.2010 в 01:59.
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:09   #60
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1. Советы давать опасно, ибо сколько людей, столько и мнений, каждый будет "навяливать" своё. Посчитай, сколько у тебя осталось в кошельке после всех допов, сползай на странички Логан-Клуба ( они эту тему уже 5 лет долбят), посмотри редакционные тесты (За Рулем, Авто.Ру, и т.д.) за 2008\09\10 года, сделай себе выписку по маркам и моделям, определись: с шипами или без.... вспомни климатические особенности Питера (для Сибири надо что-то другое), сравни то-что выбрал по ценам, сходи в магазин и посмотри что там осталось после наплыва готовящихся к зиме, из этого выбери свой размер и можешь покупать. Учти- хорошая резина дешевой не бывает.
2. Компьютеры ставят в Престиж, мог заказать его вместо антикора (гарантия на кузов и без него 6 лет), сигнализации и брызговиков, там они с завода + противотуманки + з.стеклоподъемники + брелок-сигналка + раздельная спинка дивана + кондишн + 15" тапки + большие эл.регулируемые зеркала с подогревом. Потратился бы на коврики и музыку. Полтинник как-то не рационально ушел, (сорри).
3. Что лить? Всё сделают на ТО, для этого ты и будешь приезжать в салон каждые 15т.км и платить им 6т.р., а иначе могут сказать, извини, дорогой, гаратии тю-тю.

Последний раз редактировалось Поршень, 04.11.2010 в 10:26.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:33   #61
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 Всеволод is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1.Дык, ясно что у каждого своё, я и не критиковал бы, просто послушал.В общем, забил я на глубокий анализ и купил себе 4 шипованных Кордианта, размера такого же как и мои летние (кстати тоже Кордиант) - 185/65.Хочу диски взять, что б зимкомплет был, да вот судя по всему стоят они по 2000р каждый - сейчас не потяну.
2.Ясно, счёты мне на репу а не комп в авто...Жаль. А почему думаете что полтос я глупо спустил?Правда, интересно любое мнние и критика.Всё есть жизнь и опыт.
3.ТО это ясно, ну а если там убавляться будет или ещё что - тоже сразу мчаться на станцию к ним?
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 07:33   #62
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ездили на охоту, с выходными повезло. Почитал свой ответ, не понравился, какой-то суховато-грубоватый, извини, не хотел.
1. Если бы я начал перечислять все фирмы- это заняло бы пол-страницы, а если рассматривать ещё их модели - это "вааще финиш", а так ты сам разобрался, исходя из своих возможностей.
2. Я был в такой-же ситуации, когда заказывал Экспрешн, но когда заказ поставили на ноябрь, я его сразу переделал на Престиж, т.к. время стало работать на меня.
Спрашиваю дилера: сколько стоит установка противотуманок - 9т.р., а подогрев, брызговики, комп...., когда всё сложил, получилось дороже Престижа, т.е. если в мае я это не вытягивал, то к ноябрю я уже обхожусь без кредита. А куда тратить , тут ты прав, это дело личное.
3. Что лить? Этот вопрос меня больше волнует, т.к. мне до ближайшего дилера 600 вёрст, но сколько искал на форумах- не нашел, (может плохо искал), мнение одно: Реновский движок (восьмёрка) надёжный и в доливках не нуждается, а в Питере с этим ноу проблем. В салоне всё равно сдерут 6000р., не зависимо от того, доливали вы что-то или им это предоставите.
Надеюсь, на этот раз получше получилось? Кстати, если сможешь, отпишись по ВСМПО, фирма то Питерская, если там побываешь, выскажи своё мнение по цена\качество, а то я эти диски только на картинках видел. Действительно ли они так хороши, как их рекламируют? Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Поршень, 08.11.2010 в 13:31.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:08   #63
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 Всеволод is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ничего, без обид.
1.Ясно.А я - лошпен.Где глаза были?Короче, шины мои с завода - Кордиант СТандарт 185/70!Где я увидел 65?Трезвый был...Поехал менять шины в магаз, а там моё только Матадор... ну и йогурт с ними, махнул!Раз бюджетное АМ, так что выпендриваться.Диски, кстати, в салоне сказали - около 1600 штамповка.Гм.
2.Да, и правда, посчитал - нехорошо получилось... ну и ладно.
3.Упс... ВСМПО?Не понял?
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:38   #64
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ВСМПО - одна из самых крупных мировых фирм-производителей титана,
лидер предприятий авиационной металлургии в России.
Обладатель 250 международных сертификатов.
Качество продукции ВСМПО признано 300 фирмами в 48 странах мира.

Кованые колеса из сплавов на основе алюминия производства ВСМПО изготавливаются методом прецизионной горячей штамповки, обеспечивающей высокий уровень прочности и пластических свойств, характерный для материалов авиационного назначения.

Цикл производства колёс начинается с обработки давлением литой заготовки на механизированной линии вертикальных гидравлических прессов. В состав линии входят четыре вертикальных гидравлических пресса усилием 6000 т, 20000 т, 20000 т, и 1600 т, где последовательно происходит изменение формы исходной заготовки.
Пройдя термическую обработку, заготовка колеса обрабатывается на высокоточных станках с числовым программным управлением. Все поверхности колеса подвергаются полной механической обработке (токарной и фрезерной). Это придает им заданные форму и размеры,что гарантирует равномерное распределение массы относительно оси вращения колеса.
Производится 100%-ный межоперационный окончательный контроль геометрии колеса. От каждой партии легкосплавных дисков производится отбор образцов для испытания на соответствие уровню механических свойств. На каждый диск наносится индивидуальная маркировка.
Покраска колёс производится на автоматизированной линии окрашивания. Проводится многоступенчатая подготовка поверхности колеса с последующим хроматированием, что вместе с применением высококачественных материалов фирмы "AKZO NOBEL" гарантирует высокую стойкость покрытия. Возможности линии окрашивания позволяют производить покраску кованых дисков в три слоя: порошковым грунтом, жидкой металлизированной краской, жидким лаком. Качество поступающих окрасочных материалов контролируется в лаборатории, где производится проверка технологических свойств и подбираются оптимальные режимы полимеризации.
Каждую партию окрашиваемых колёсных дисков сопровождают образцы-свидетели, на которых проверяются основные физико-механические свойства покрытия. На окрашенные диски наносится окончательная маркировка лазером, после чего колёса комплектуются декоративными крышками или колпачками и упаковываются. По желанию заказчика колесо может быть дополнительно укомплектовано центрирующими кольцами, которые облегчают установку диска на ступицы автомобилей различных марок и крепежными болтами/гайками.
Проектирование кованых колёс, оснастки и инструмента для их производства, конструкционные расчёты, составление программ для обрабатывающих станков производится с помощью современных компьютерных технологий.

Кованые диски ВСМПО помогут улучшить управляемость, плавность хода, разгонную и тормозную динамику, продлить ресурс Вашего автомобиля и повысить уровень Вашей безопасности в различных дорожных ситуациях.



ЗАО "Конмет РС"
Тел./факс: (495) 727 21 51, 223 40 68, интернетмагазин (495) 727 21 53, E-mail: mailto:zakaz@salda.ru

Эта фирма расположена в Питере. Сайт: http://www.vsmpo.ru/Адрес:

наб. Канала Грибоедова, 178, (угол ул. Садовая, 129)


Как проехать:

по ул. Садовой до площади Репина

Схема проезда


Телефон:

(8-921) 938 92 00

Последний раз редактировалось Поршень, 12.11.2010 в 09:44.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:48   #65
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 Всеволод is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Гкхм!Мэн, ну ты сказал!Я ж как бомжара, только самое простое стараюсь брать...
Легкосплавные диски для меня мечта четырёх лет уже.
Посмотрел сейчас их сайт - боюсь, я никогда не куплю такие диски.Это ж дороже машины наверное!
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:23   #66
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 dimetros is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну наконец-то и я дождался свою лошадку! Первые ощущения просто класс! С машинкой слился сразу. Никаких претензий к сцеплению и тормозу нет...
dimetros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 08:00   #67
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Иринка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Счастливчик! Поздравляю! Я вчера тоже оформлялась, так что осталось только дождаться подготовки и ПТС и она моя! О том как я покупала Рено Сандеро можно писать мемуары. 8 месяцев ожидания, 3 из них последних в напряженной борьбе с автосалоном, общением с горячей линией и отделом по работе с клиентами Автофрамоса. В конечном итоге к машине прирос кондиционер и цена. Цена попыталась вырасти еще на 10 тыщ. благодаря менеджеру уже при оформлении, но этот номер у него прошел! В борьбе я закалилась как сталь. После всего этого моя машина просто обязана со мной слиться, мы с ней должны превратиться во что-то наподобие кентавра, я так за нее сражалась.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:26   #68
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Иринка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну вот мы с Санькой вместе!!! Забирала из салона в пятницу вечером. Сразу попали в экстрим, снегопад, нечищенные дороги, заторы, плохая видимость. Почти в ночь проехали по такому кошмару около 80 км, попритерлись, познакомились, понравились друг другу! И резина нешипованная Бриджстоун оказалась классная, и по рыхлому снегу, и по льду держит, машина не юлит, уверенно трогается. Вобщем все здорово!!!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 07:09   #69
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Иринка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

За две недели проехала почти 850 км. Хочу сказать про коробку передач. Пересела на Сандеро с Дэу Матиза, на котором за 3 г. 4 мес. откатала 87 тыс. км. Коробка на Матизе была, ну что ли, более мягкая и четкая, хотя не всегда с первого раза 1-ая и задняя включались, но на ходу она не требовала к себе внимания и усилия, как сама переключалась. На Сандеро коробка более жесткая, приходится привыкать и на ходу требует к себе внимания, особенно при переключении на 5-ую, нужно рукой поработать, вывести рычаг в нужном направлении. Но ко всему привыкаешь, думаю это не недостаток, а особенность, которую нужно принять и привыкнуть.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 07:19   #70
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 Alex46346 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как сейчас идет по снегу?))
Alex46346 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 07:20   #71
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Иринка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Езду по снегу на 4 с плюсом оценила бы и выбираемся из сугробов хорошо, там где Матиз бы давно сел по самую макушку, Сандеро выкарабкивается.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:27   #72
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 vad045 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Добрый день всем!
Кто нибудь задавался вопросом о возможностях бортового компа? Неужели на сегодняшний день нет вариантов новой прошивки с расширением его возможностей? Смотрел новые Газели - даже у них компы намного более информативные. Дилер, когда задал вопрос об этом, начал от меня отмахиваться как черт от ладана
vad045 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:27   #73
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 201 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А что не так с возможностями БК? чего не хватает?
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:33   #74
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 vad045 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На моем варианте: общий пробег (цифра), время (цифра) без перехода на зимнее время, аналоговые картинки: количество бензина в баке и температура. Это разве показания? Пускай там даже 8-битный процессор, но и то можно было бы дать намного больше. Хотелось бы и мнгновенный расход, суточный пробег, средний расход, температура в салоне, за бортом ну и еще много чего.
vad045 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:55   #75
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 201 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Относится ко всем модификациям!

Обнаружено, что любая модификация Рено Сандеро обладает бортовым компьютером (далее - БК), просчитывающим некоторые показатели и определяющим некоторые ошибки.
Всё дело в том, что разные комплектации оснащены разным программным обеспечением. Так первые комплектации оснащены прошивкой с кодом 6001, а с БК – 6002. Но, независимо от этого, все БК имеют специальный диагностический режим, управляемым с кнопки-штырька на панели приборов.
Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить.
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
"-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;

5. пятый экран доступен только при наличии прошивки 6002 и показывает расход топлива в литрах в час на заведённом двигателе. Важно, что в данном режиме компьютер показывает моментный расход даже на стоящем автомобиле. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -".

Взято немного переделано отсюда http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=2262

Потырено с родственного форума. Автор Slavikvip. http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=650
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо GT2 за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), argatas (17.12.2010), Юрьич (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:57   #76
Активный участник
 
Аватар для GT2
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 201 GT2 is an unknown quantity at this pointGT2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Бортовые компьютеры. http://www.bortovik.ru/cars/Renault-Logan
GT2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:49   #77
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 vad045 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо, посмотрю!
Задал этот же вопрос и на сайте Рено, в том числе об установке без потери гарантии. Жду когда ответят
vad045 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:54   #78
Новичок
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 Анжелика is an unknown quantity at this point
По умолчанию Отзыв

А я могу сказать после девятки, это чудо
Несмотря на все замечания свыше
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:34   #79
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 d-r Gashe is an unknown quantity at this point
Thumbs up Певая 1000

. Купил 8 декабря, Сандеро экспрешн-1600 светлый базальт Ценой 386т.р.,
накатал 1000км. До этого была 2108, потом Логан-1600, у сына Ф.Фокус2-
1800см хэтч.
В салоне пытались раскрутить на допы: 16т магнитола, примерно столько же
сигнализация,20т шумка-стандарт, никчёмные коврики 2200, концевики задних
дверей 1500!!!, антикорозийка не помню за сколько, Экран(кусочек пластика)
в моторный отсек для защиты генератора от грязи за 4000.
От всего открестился и в первые же дни: без проблем сам установил за 20
мин Блаупункт и динамики в передние двери, прекрасные коврики"Сандеро" за
1400 легли как влитые и не ёрзают, экран из куска изолона вписался справа
от радиатора, Концевики за 25р/шт. установили в мастерской вместе с
сигнализацией за 8400.
Как оказала практика за 2года и 50 000 км пробега, заводская
антикорозийка На Логане отлично справлятся. Шумку стандарт( ниши и днище)
за 8т.р. буду делать летом, заодно и посмотрю что творится под покрытием.
По сравнению с Логаном новых ощущений нет, разве что парковаться
значительно удобнее. В багажник легко уместил 4!!! колеса когда
переобувался на зиму( в Логане в такой же ситуации вошло только 3, т.к.
помешали громадные петли багажника). Да, пожалуй, за счёт укороченной
базы у пассажиров сзади стало на несколько см. меньше места.
Сравнивать с Ф.Фокусом вроде бы некорректно, НО! водителю и
переднему пассажиру в Сандеро значительно свободнее, (проверено Рулеткой,
мной, женой и хозяином Фокуса:-)), а за счет высокой посадки садиться и
выходить удобнее. Да и шумоизоляция Фокуса оставляет желать лучшего.
И ещё одно наблюдение: Вроде бы Сандерик меньше пачкается по
сравнению с Логаном. Ни разу не мыл, а он чистый несмотря на погоду.
Расход-9л, на Логане был-8, в тех же условиях и стиле езды, но
думаю обкатается.

Последний раз редактировалось d-r Gashe, 02.01.2011 в 16:37.
d-r Gashe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d-r Gashe за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011), plaus (15.01.2011)
Старый 06.01.2011, 22:14   #80
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: М,О. Можайск
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 Исаева Марина is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как сделать так ,что б коврик не ездил под ногами??

Купила в мае,пробег 15000км,проблем вообще не каких не было,и в снег и из снега карабкается отлично,лампочку поменяла и щетки на 1 ТО,в салоне тоже ни чего не ставила ,вообще без сигнализации,со штатной езжу,мегнитолу сами поставили и динамики за 500руб,все нравится !!!После Ланоса,который ломался за пол года раз 5,это просто сказка а не машина,коврик у меня вот почему то ездит под ногами,хоть привязывай,хотя брала в салоне,и под педаль газа западает в ненужный момент..счас то уже знаю,раньше была в шоке,рычит,как зверь...Подскажет кто,как быть???
Исаева Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:18   #81
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Исаева Марина
Купила в мае,пробег 15000км,проблем вообще не каких не было,и в снег и из снега карабкается отлично,лампочку поменяла и щетки на 1 ТО,в салоне тоже ни чего не ставила ,вообще без сигнализации,со штатной езжу,мегнитолу сами поставили и динамики за 500руб,все нравится !!!После Ланоса,который ломался за пол года раз 5,это просто сказка а не машина,коврик у меня вот почему то ездит под ногами,хоть привязывай,хотя брала в салоне,и под педаль газа западает в ненужный момент..счас то уже знаю,раньше была в шоке,рычит,как зверь...Подскажет кто,как быть???

Привет, Марина!
Я не знаю, какие ты коврики купила, но если они конкретно сандеровские, то " ездить" они не должны. Обьясню почему: Я так же покупал в салоне, где и брал своего сандерика, так вот: коврики салонные были в упаковке, а вот багажника - нет. Салонные передние, они чуть больше, чем задние, и если разорвать упаковку и вытащить левый передний коврик, то там помимо коврика будет не большой пакетик с двумя так называемыми саморезами пластиковыми. Вот они то и держат коврик, к сожалению только один левый. Чтобы закрепить этот коврик нужна некоторая сноровка, они вкручиваются непосредственно в ковролин так, чтобы расстояние между саморезами совпадало с тем расстоянием которое на коврике. На коврике выдавлены два углубления, это и есть то расстояние, которое нужно учесть. Когда саморезы вкручены, останется только на эти саморезы нацепить коврик, и тогда коврик (водительский) не будет ездить.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Серёнька за это полезное сообщение:
==MAGISTR== (15.01.2011)
Старый 23.01.2011, 20:46   #82
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 Ник Ник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А кто как проходил техосмотр после покупки авто? Я попытался пройти в Москве (ВАО) при пробеге 150 км, завернули на второй круг. Задние тормоза не вписались в норму. Прошу совета на дальнейшие действия. Заранее спасибо.
Ник Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 07:29   #83
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Иринка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня на техосмотре вообще только вокруг машины обошли и карту выдали. Решили с новой машиной не заморачиваться.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:37   #84
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну что ж, дорогие мои сандероводы.
Прошёл год как я за рулём Сандеро, на спидометре честно наезженные 15 000 км, пройдено первое ТО. Конечно, пост уже не может относиться к первым впечатлениям, но куда его поместить - не знаю, поэтому пишу сюда. Всех, ясное дело, интересует вопрос - ну как, ну чего? Отвечу просто - НИЧЕГО! Вопросов по машине нет! Ни поломок, ни отказов, ничего! Кроме руля ни к чему не прикасался. Нет, вру, подливал воду в бачок стеклоомывателя и заменил штатные дворники на бескаркасные - теперь с водительской стороны 56см., с пассажирской - 50. Скрипеть перестали, но есть минус - по краям неплотно прилегают. Перезимовали без проблем, в сильные морозы заводился легко, пару раз вылезал из таких ям, что спина была мокрая - думал всё поотрываю, но нет, ничего. Всё удивлялся, потом понял - у Сандеро передние колёса расположены близко к носу, свес морды короткий, что и позволяет машине "выныривать" без потерь из достаточно сложных препятствий. Съездил на ТО, отдал 6000 р. Заменили масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, свечи. Сделали диагностику подвески. Сказали всё норм, но отпотевает пыльник привода возле коробки, нужно менять, но сделают бесплатно по гарантии. Машиной доволен, ни разу не пожалел о вложенных средствах и сделанном выборе - всё оправдалось на все 100! Будут новости - напишу.
Вместе с вами жду весны и тепла - сгонять куда-нибудь на лужок, погреться на солнышке, схомячить шампур шашлыка. Не грустим, верим в светлое будущее!
Всем пока.
__________________
Rock-n-roll forever!
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 02:20   #85
Новичок
 
Аватар для tex
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 164 tex is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем)Машинке 1.4 екср 3 недели)1000 пробежал)нареканий особых нету)Поставил музыку и затонировался у офф.диллера)заметил одну маленькую неприятность!Подвеска-когда едешь на первой скорости чуть-чуть катишься ,переваливаешься из стороны в сторонупри открытом стекле слушнебольшой звуук из передней стойки похожей на скрип)говорил мужикам в сервисе протянули все ,что можно(хотяпротягивать нечего там)катались возле центра нормалек все)читал проблемку на ЛОГАН клубе)ребята говорят что в чашечку где пружина попадает грязь во время поездки в дождь(что у меня было)помогает продуть под напором стойку)вообще все пока хорошо)наблюдаю,думаю о Сабе)и еще думаю может попробовать залить в нее 95???
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:10   #86
Новичок
 
Аватар для tex
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 164 tex is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Снова всем привет) пробег 2600 км)Терь Мне кажется можно отписаться о машине!сначала плюсы салон нравится удобно,чувствуется руля хорошо ,удобная панель,Отличная ОПТИКА,юркая)ну терь минусы-)стекло лобовое плоховато очищается(забор дворников не большой),если открыто окно даже немножко в дождь вода попадает сразу внутрь(крыша так сделана)Большой очень радиус разворота-Приходится расчитывать),движок канешно 1.4 но мне кажется получше стал ,обкатывается но покачто 140 км\ч ток выжымал по шоссе ожидаю чуть большего,расход топлива мне кажется великоват для 1.4 но псмотрим далее(покачто еще не заливал 95.но думаю 3000 отбегать и спалив 92 бензин полностью ,залит в в нее 95 Ультимейт на БП,посмотрим ну так вроде все а терь меня достает небольшой звук при закрытие любой двери и багажника(звук кротковременый 1 секунда и похож на вибрацию что то дребезжащего типа штанов, глушителя ,резонатора ,и чего там еще,но это надо слазить в яму посмотреть..ну так машиночка хорошая !твердая 4
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:36   #87
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Продолжаю свои отчёты по эксплуатации автомобиля.
Машине без одного месяца 2 года. Пробежала 30 000км. Нареканий никаких, из всех проблем - перегорела лампа в фаре. Совсем недавно стала погромыхивать какая-то пластмасска где-то в районе рулевой. Сам не полез, зима, холодно - отложил до тех.обслуживания. Пройдено второе ТО, от первого никаких отличий, работы все те же. Сказал сервисёрам про звук - посмотрели, нашли - оказалось, погромыхивал кожух рулевой колонки из-за прослабления креплений. Подтянули - звук пропал. Можно было и самому сделать. После ТО обратил внимание на работу мотора - движок стал работать тише и как-то потяговитее как будто машина стала(мож только кажется), но после первого такого не замечал. Катаюсь - радуюсь. Ни разу не пожалел что взял Сандеро. Отличная машинка!
__________________
Rock-n-roll forever!
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MS-lava за это полезное сообщение:
GT2 (12.03.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors