Вернуться   Sandero > Обслуживание, сервис и страхование > Дилеры
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дилеры Обсуждение работы дилеров

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 00:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Вооронеж
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 feelavto is an unknown quantity at this point
Question Посоветуйте дилера в Москве. Нужно купить Sandero за день

Здравствйте. Я житель Воронежа (500 км от Москвы). Мне нужен Sandero Prestige 1.6 8V (возможно 16V, если сомнение, что мол есть дефект шкифа, развеются). В нашем городе есть только один дилер рено. Нужную мне машину он может доставить только аж к февралю 2011 года. Решил мотануться в Москву (тем более я там часто бываю) и решить вопрос (у меня брат так суббару покупал).
Посоветуйте, пожалуйста, московского дилера Рено, в котором Sandero Prestige 1.6 8V можно купить и оформить ПТС в течении дня, и желательно с наименьшей ценой. А то у многих дилеров цена на одну и туже машину варьирует.
Вот Авантайм (на Дмитрия Ульянова), вроде большой?!
Жду Вашиш советов. Заранее спасибо!
feelavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:23   #2
Участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 190 Валериан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feelavto
Посоветуйте, пожалуйста, московского дилера Рено, в котором Sandero Prestige 1.6 8V можно купить и оформить ПТС в течении дня, и желательно с наименьшей ценой.

Овод, на Алексеевской. У них и доставка до салона дешевле чем у других, и предоплата была 5тыс.(у других 15т), ничего не навязывают, обслуживают хорошо. паспортные данные заранее передаешь и всё в течении часа оформляют + время на осмотр машины, так что за 2-3 часа можно всё сделать. Только вот и в Москве говорят, тоже очереди до зимы. Так что просто так "мотанутся" не получится.
p.s. предоплату в любом салоне может хоть кто сделать, если есть знакомые в Москве, то можно через них.
Валериан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: сызрань
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 сергуха is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я из самарской области, тоже хотел бы приехать за один день купить сандеру в Дисконт авто,(у них на сайте цена 305 000), позвонил, сказали что такая машина есть и за такую цену, но что то берут меня сомнения. Как вы считаете, помогите советом или информацией
сергуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:24   #4
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет, уже несколько лет на всех форумах предупреждают, что цена у дилера не может быть ниже цены Автофрамоса, если сейчас она ок.330тыров (минималка), то соответственно салон себе в убыток торговать не будет. Привожу одну статью, если не устроит, могу ещё пяток на эту же тему скинуть.
Правда про обман
Опубликовано: 25 сентября 2009, Автор: AUTOMANIA.RU, Просмотров: 0

Быть продавцом это искусство, а быть эффективным продавцом дорогостоящего товара в кризис верх мастерства. Снижение спроса на российском авторынке привело к сокращению продаж, продолжающемуся и по сей день по итогам 8 месяцев 2009 г. объемы реализации автомобилей упали на 51%. Как же дилеры выживают в таких условиях, когда есть что продать, но тот, кто смог бы купить, не имеет на то средств или, имея их, заинтересован сэкономить?
Выживают, кстати не все. Некоторые уже к началу лета нынешнего года обанкротились («Инком-Лада», «Элекс-Полюс») или же оказались в предбанкротном состоянии. «Автостат» давно предрек, что из 2 600 зарегистрированых на начало 2009 г. центров продаж иномарок в России к концу нынешнего года будут закрыты 860, а число дилеров российских автокомпаний сократится на треть. Кто же остается сейчас на плаву? Очевидно, не те продавцы, которые умны «задним числом», а самые предусмотрительные и эффективные, те, кто встретил кризис без большой суммы обременительных кредитов, кто имеет развитую систему технических сервисов, те, кто реализует «ходовые» модели, а также те, кто умеет продавать. Однако даже самым эффективным продавцам приходится идти на различные уловки, а порою и обман.
Больше проблем, наглее обман
Обманывают тем наглее, чем больше финансовых проблем, и чем тяжелее бремя кредитов, которые автодилерам необходимо обслуживать. Схема обмана невероятно проста: продавец собирает с покупателей предоплату за автомобили, а потом, жалуясь на задержки с поставками, утверждает, что не может вернуть своим клиентам оплаченные ими авто. Таким образом и поступил питерский дилер Honda, KIA и Daewoo, компания ООО «Фаст Мотор СПб», который собрал деньги с сотни своих клиентов на общую сумму в 75 000 000 рублей. Автомобили дилер не вернул, оказалось, что все они хотя и есть в наличии, но находятся в залоге у банка.

Полностью застраховаться от такого «кидалова» невозможно. Юристы предостерегают покупателей от подписания договора купли-продажи, основным условием которого является внесение большой суммы предоплаты за авто. «Если на складе нет машины, то о стопроцентной предоплате не должно идти и речи, максимум — аванс в 5–10%», — такой совет дает адвокат Василий Давыдов в комментариях «Деловому Петербургу».
Другой вариант, менее безысходный, когда дилер требует с клиента доплату за авто, купленное по предоплате. Продавец ссылается, конечно же, на кризис, а также на то, что сам автопоставщик повысил «отпускную» стоимость своего товара. Покупатель оказывается в безальтернативных условиях: либо доплатить, либо отказаться от авто. Однако юристы утверждают, что любое повышение стоимости авто после оформления документов о его покупки, незаконно. Увы, с теми автодилерами, действия которых не соотносятся с законностью, покупатель должен выяснять отношения в судебном порядке.
Главное — привлечь
Наивно считать, что продавец имеет какую-то иную цель кроме основной: реализовать максимум товара по максимально высокой стоимости. А потому в ход идет такой изведанный способ, как привлечение клиентов скидками. И тут срабатывает не только сама реклама, которая манит выгодным снижением цен, но и информационный «фон», в котором мы живет: в Интернете и газетах читаем, что спрос на рынке упал, а дилеры не знают, кому продать машины. Очевидным выводом становится суждение: им надо торговать, а значит, они снизят цены.
Не тут-то было. Надо понимать, что скидочная цена — это приманка, «проглотив» которую покупатель направляется в салон с уверенностью сделать выгодную покупку. И уже на месте он узнает, что-либо «привлекательная» цена была заявлена без учета НДС, либо автомобилей в «скидочной» комплектации в салоне нет. Но покупатель уже пришел в салон, а значит, возможность склонить его к покупке есть, и реализация такого варианта зависит от «продажных» навыков менеджера.
Покупать «голое» авто без минимального набора различных систем (та же сигнализация или мр3-магнитола) в России не принято. А значит, выгода при покупке машины со скидкой может «компенсироваться» приобретением дорогостоящих, но необходимых опций. И даже если, «ведомый» скидками, автовладелец обнаруживает, что цена не такая выгодная, менеджер может «всучить» ему авто низшего ценового класса или поддержанную машину, которыми некоторые автодилеры также торгуют.

Оградить покупателя от нерациональной траты денег может только он сам, если всерьез задумается и увидит «псевдо-привлекательность» цен в некоторых автосалонах. Оставаться в «трезвом уме», отдавать себе отчет в том, что продавец всегда пытается вытянуть максимум из кошелька клиента, так же необходимо. Сюда же — внимательное прочтение договора купли-продажи и выяснение всех его условий «на берегу» (перед подписанием, а не постфактум), а также внимательное отношение к любым платежам (выплата комиссионных, к примеру) которые менеджер требует произвести до подписания договора.
Цель оправдывает средства
Стопроцентная предоплата, дезинформация относительно стоимости авто и псевдовыгодные скидки — это не весь арсенал успешных, но незаконных методов автодилеров. К этому списку «разводок» прибавляются традиционные уловки: продажа автомобилей с дефектами или реализация относительно подержанного авто по цене нового, особо доходной статьей становится требование по сервисному обслуживанию, когда неопытного автовладельца «разводят» на дорогостоящий ремонт. Такими махинациями некоторые продавцы пытаются решить свою кризисную проблему. Речь идет о недостатке операционных средств, которые «изыскиваются» за счет средств потребителя. Часто покупатель не знает, что его деньги идут не на выкуп авто у производителя, а на выплаты по кредитам самого салона. Проверить наличие и размер кредитного бремени у того или иного дилера сложно, ведь проблемы возникают не только у мелких компаний, но и у мультибрендовых.
«Как страшно жить!», — скажите вы? Что ж, может быть, жить станет не так страшно, если не терять бдительности и адекватности мышления, знать свои права и уметь их отстаивать, а также не забывать про «сыр» и «мышеловку».
категория: статьи

Найди в нете тему: Автосалоны разводят покупателей как лохов.
Логан по халявной цене !!! Развод.
ну и т.д.

Последний раз редактировалось Поршень, 22.01.2011 в 17:35.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:17   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: башкирия
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 aleks is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергуха
А я из самарской области, тоже хотел бы приехать за один день купить сандеру в Дисконт авто,(у них на сайте цена 305 000), позвонил, сказали что такая машина есть и за такую цену, но что то берут меня сомнения. Как вы считаете, помогите советом или информацией

совет такой иди к дилеру в своем городе.обьясню почему.Я тоже в августе в нете увидел цены на сандеро в москве позвонил в три или четыре фирмы мне сказали .что машины есть в наличии приезжайте берите.Собрался и поехал.Прихал в одну говорят что таких машин нет поехал в другую там тоже самое предлагают другие машини.пришел в третий салон посмотрел цены стояла одна сандеро в самой дорогой комплектации позвонил в этот же салон менеджер говорит машины есть я подхожу и говорю где они он говорит что они закончились с утра и начинает втюхивать другие модели.короче я уехал обратно к себе. все это замануха нет в москве таких машин по таким ценам.заказал сандеро у дилера в своем городе самой дешевой комплектации сказали что придеться ждать 6 месяцев.потом менеджер сказал что такую машину не дождешься так как заводу не выгодно настраивать конвеер предложили машину в комплектации 1.6 экспрешен с кондером машина пришла через месяц.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171 AntonioX is an unknown quantity at this point
По умолчанию

точно также было.
AntonioX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:10   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Щелково Московская обл.
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162 Лега is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Лега с помощью Skype™
По умолчанию Покупка авто за один день

Цитата:
Сообщение от сергуха
А я из самарской области, тоже хотел бы приехать за один день купить сандеру в Дисконт авто,(у них на сайте цена 305 000), позвонил, сказали что такая машина есть и за такую цену, но что то берут меня сомнения. Как вы считаете, помогите советом или информацией

Не советую связываться напрямую с диллерами по продаже авто. Если Вы готовы переплатить за покупку нового авто за один день и идете на сделку с работающим в салоне менеджером, то рискуют: Вы, если переплачиваете неофициально; менеджер (своим рабочим местом) и весь Автоцентр (своей репутацией), если переплата осуществляется за счет навязывания установки дополнительного оборудования и завышения стоимости базовых комплектаций.

АЛГОРИТМ: предварительный договор или договор о намерениях сторон осуществить сделку по купле-продаже авто определенной комплектации с предоплатой менеджер салона составил бы с Вашим доверенным лицом (мной) - официально не работающим в салоне. К моему экземпляру предварительного договора прикрепляется чек с суммой предоплаты, и я храню их у себя.

А по приходе нового авто в салон (говорят, что приходит оно без ПТС, т.к. покупателем еще не произведена полная оплата авто или кредит еще не оформлен, но это - не факт) работающий менеджер салона составили бы уже договор и уже с реальным покупателем (с Вами) , подъехавшим прямо в салон по моему вызову. Вы сами осматриваете новый автомобиль, в обмен на чек с предварительного договора возвращаете мне сумму предоплаты, этот чек прикрепляете к договору, в который внесены уже Ваши паспортные данные. Ваши данные вносятся и в ПТС, которое, я уверен, приходит в салон вместе с новым автомобилем, платите оставшуюся сумму в кассу диллера. Допринимаете авто, оформляете ОСАГО и едите на нем сначала на заправку, потом - куда хотите.

Если Ваше доверенное лицо, оно же - посредник, согласившийся заказать авто и сделать предоплату, будет обеспечен суммой этой предоплаты, или хотябы если он будет уверен, что предоплата, произведенная им из своего кармана (например 5 тыр) при заказе авто и подписании предварительного договора, будет ему полностью возвращена перед подписанием договора реальным покупателем, то таким посредником мог бы и я согласиться стать.

Реальный покупатель, если сразу делает полную доплату диллеру, должен получить авто сразу с ПТС.

Оформив ОСАГО он может гнать машину сам

Последний раз редактировалось Лега, 21.02.2011 в 16:24.
Лега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Саров
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 165 ВладимирП is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Логан покупал три года назад у представителя Мусы - отстой. Сандеро купил в декабре в Авигьоне на мКАД - проблем ноль.
ВладимирП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:17   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 Stas is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я ждал очередь! 3 месяца!
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эвакуация и Техпомощь по Москве за 500 руб. Barsa СКИДКИ И ДИСКОНТЫ 18 29.05.2012 17:58
Кому нужно «нулевое» ТО ElRey Двигатель 4 29.06.2010 21:30
Хромированный Lamborghini Murcielago за 18 000 000 в Москве ElRey Курилка для всех 1 25.03.2010 16:05
В Москве стартовал выпуск Renault Sandero ElRey Автоновости 2 13.01.2010 13:36
«День межавтоклубной дружбы» и «Автопати-2009» ОЛЕГ Различные автомероприятия 0 24.07.2009 12:32


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors