Вернуться   Sandero > Обмен опытом > Часто задаваемые вопросы
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Часто задаваемые вопросы Часто задаваемые вопросы или "FAQ по Sandero"

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 12:49   #1
Новичок
 
Аватар для tex
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 164 tex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Запасное колесо!

Привет всем. Такой вот вопрос!Кто нибудь укрывал запасное колесо под днищем от грязи или нет?
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:14   #2
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tex
Привет всем. Такой вот вопрос!Кто нибудь укрывал запасное колесо под днищем от грязи или нет?

Посмотри в теме "Кузов и салон" раздел о "запаске", там было несколько советов.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:41   #3
Участник
 
Аватар для Серёнька
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 Серёнька is an unknown quantity at this pointСерёнька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет! Насчёт запаски. Какой смысл укрывать запаску.(это чисто моё мнение). У меня была "пятёрка" жигули. Запаска в багажнике (если ты об этом) естественно чистая. У сандеро под днищем. Случился прокол. Ты берёшь чистую запаску и ставишь взамен пробитого колеса. А грязную запаску (если это зима) кладёшь в багажник. Здесь колесо под днищем ( уже грязное). И ты меняешь грязное колесо на грязное. А теперь смотри, что получается. Колесо пробито, тебе нужно его достать, расчехлить, поменять. Пробитое колесо зачехлить, и поставить на место. Приятного мало. Объясню почему. У меня "Генриху" полтора года, и вот я решил посмотреть, смогу ли я снять и поставить запаску. Я открыл багажник, взял балонник и стал откручивать болт под ковриком багажника. Что мне понравилось, ты крутишь до определённого момента.Ключ больше не проворачивается. Потом начинается самое интересное. Внизу рамка запасного колеса, естественно с колесом. Ближе к заднему бамперу есть скоба, которая и держит эту самую рамку. Я это делал в гараже. Нужно лечь под машину, головой к движку. Ноги получаются выходят за пределы заднего бампера. Нужно надавить на эту самую рамку, ближе к скобе, и вывести из зацепления. И опустить рамку на землю. Вытащить колесо. Уверяю это не так просто. Ну ладно вытащил, но дело всё в том, что запаска не докачена.В ней всего полторы атмосферы. Это сделано для того, чтобы ты смог эту запаску вытащить. Я подкачал запаску, и это было не лучшее решение, но нужное. Обратно в рамку поставить я его не смог. Хотел было опять подспустить, но блин я настырный. Кое как я колесо в рамку запихнул, но поскольку оно подкачено до конца оно в рамку не село. Ну и это ещё не всё, теперь же нужно рамку завести в зацепление со скобой. Вот здесь я приложил максимум усилий. Но с первого раза у меня не получилось. И это лёжа на спине, когда есть твёрдая опора. Всё-таки я умудрился с большим трудом завести в зацепление рамку и скобу. Вылез из под машины, взял балонник и начал закручивать. Закрутил. Полез под машину, что бы проверить как держится запаска. И офигел. Эта рамка так впилась в колесо, что оставила такие вмятины, что мне стало как-то не по себе. Блин, опять открываю багажник, и начинаю потихонечку откручивать, до тех пор, пока сам не почувствовал, что хватит. Вот так и езжу. Но периодически посматриваю не ослабло ли крепление. Вот так прошёл мой эксперимент, с заменой запасного колеса. Всем удачи на дорогах.
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Серёнька за это полезное сообщение:
leha721 (01.11.2011), Валериан (27.10.2011), Евгений 666 (04.02.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запасное колесо Diman Кузов и салон 30 02.11.2010 20:03


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors